Религия, вера
Адам, его жена Ева и их дети Каин и Авель - сейчас они все в аду или в раю? Господь их спас от ада?
Этого знать ни кто (из живущих) не может. Но верующие без зазрения совести врут и глазом не моргнут.
Хотите узнать?!))
Не торопите Настя время, все узнаем в СВОЁ время!)
Эдик Иванов
Лайк за Дина Винчестера на аватарке :)
Каин врятле. Адама, Еву и Авеля Господь вывел из ада
Серик Урумбаев
То есть, как я понял, Каин судя по всему не раскаялся
в убийстве Авеля и не покаялся при жизни?
Могила - их последнее пристанище. Других эпитафий и некрологов конкретно по поводу именно этих персон нигде и никогда не анонсировалось пока что до селе.
Единственное, что можно с уверенностью констатировать, это то, что у Авеля больше положительных бонусов и шансов на вечную жизнь, чем у остальных. Другие же просто этого недостойны. В контексте всей Библии Адам, Ева и Каин чаще всего упоминаются в негативном смысле и с крайне отрицательной характеристикой.
Адам, Ева, Авель в Раю, а Каин НЕТ. А АДА нет вообще.
Серик Урумбаев
Библия говорит, что ад есть.
Каин и Авель - совокупное человечество.
глупый вопрос
вот только почему Y-хромосомный Адам датируется на 20 тысяч лет позже митохондриальной Евы?
никак в толк взять не могу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Y-хромосомный_Адам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Митохондриальная_Ева
никак в толк взять не могу
Gabriel Sundukyan
Потому что 20тысяч спустя телку ему слепил Бог
Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог создал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, он возвратился в то же состояние. Наказанием для него была смерть, а не переход в другой мир.
Серик Урумбаев
Нет, смерть, это именно переход в мир иной.
Бог говорил только о смерти тела. Даже же
человека создана бессмертной.
похер где они, умничать не буду, а скажу прямо
Это вопрос апоката́стасиса, каждый решает лично, от уровня общения с Богом во Христе, зависит ответ.
В Христологии - Господь спустился, с душею яко Бог, во ад и проповедовал тоже самое, что и на земле. Кто хотел из ветхозаветных, от Адама и царя Давида до распятого одесную Иисуса разбойника пошли за Христом, некоторые - очень редкие близкие к диаволу души людей не могли уверовать, как и на земле, и они не пошли за Христом вон из ада.
Все в раю..
Каин судя по всему нет, а вот Адам, Ева и Авель, да, в раю.