Религия, вера

Жили были Адам, жена его Ева и двое их детей - Каин и Авель. И вдруг Авель....

решил: "а чого бы мне не разводить овец? " И начал разводить овец. Хоть и нельзя было мяско жрать, зато в перспективе для божиньки это было угоднее, чем орехи всякие и тухлые помидоры?
Павел Малых
Вы верите, что первые люди не ели мяса? ! Да они бы загнулись без протеина.
Василий Самохов
Лучший ответ
Это не он разводил, а его развели, и грохнули.
Лёлька Бондик
баран читаем наоборот нараб
Олеся Мартос
плохие познания приводят к тупым вопросам!
Авель не по своей смекалке начал пасти овец. тем более. что их никто не принимал в пищу. даже не было разрешения их принимать в пищу, разрешение поступило только после Ноева потопа. Это Адам рассказывал своим детям. как их спас Бог одев кожанные одежды из под овечек и Бог принес в жертву первых овечек. поэтому Авель разводил овец исключительно для жертвоприношение за грехи каждого из родных. Это предсказание на жертву Христа-на Голгофе.
Женя Латыпов
Таисия Пантелеева Исход 29: 26 И возьми грудь от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, потрясая пред лицем Господним, - и это будет твоя доля;
овец обычно чаще стригут, чем едят
Возделывать землю и разводить скот — это первые задания, данные Богом Адаму (Бытие 1:28; 2:15; 3:23). Его сын Каин стал земледельцем, а Авель — пастырем овец (Бытие 4:2). Поскольку пища людей вплоть до Потопа состояла исключительно из фруктов и овощей, то зачем нужно было разводить овец? (Бытие 1:29; 9:3, 4).
Овцам необходим уход. Занятие Авеля указывает на то, что люди разводили домашних животных с самого начала человеческой истории. В Писании не говорится, употребляли ли в то время люди молоко животных, но даже если они ели лишь растительную пищу, они могли использовать овечью шерсть. А когда овца умирала, ее шкуру можно было с пользой применить. Например, Иегова дал Адаму и Еве «одежды кожаные» (Бытие 3:21).
В любом случае предположительно, что Каин и Авель сначала сотрудничали друг с другом. Они производили пищу и одежду для других членов семьи.
Ерлан Актурин