Бог это Высший Разум, Он учит человека довольствоваться малым и необходимым, быть НЕ зависимым от вещизма ( материализма), и влияния других людей –Кумиров. Во всем находить золотую середину. Вот суть библии, а не сектантские бредни глупых людей.
Но большинство живут как животные ради вещей и слушают чушь которую им внушают кумиры из зомбоЯщика. Нормальных людей очень мало, в основном дегенераты, которые живут не пойми зачем.
Религия, вера
Почему в 21 веке большинство деградирует и живут как животные?
Бога нет
Катя Володина
А куда он ушел?
Людмила Статьева
Спасибо за инфу, Капитан Очевидность! А что-нибудь поинтереснее можете сказать?
Татьяна Смолич
Бог есть
В мире нет ничего бессмысленного, если большинство людей сегодня живут чувствами, а не разумом, значит так необходимо
потому что верят в помощь небесного недоумка и злодея!
когда человек не может найти причину события собственным мозгом, то, чтобы оправдать своё скудоумие и деградацию, просит о помощи небесного недоумка!
Александр Попурей
Не хули своего Творца.
Чем дальше люди отходят от Бога, тем сильнее деградация.
Олег Валериевич
С вашим богом одна деградация.. люди перестали думать и превращаются в рабов.
Людмила Статьева
Алкоголики примерно то же самое говорят про трезвенников...
Kobil Musoev
Христианство было у власти сотни лет. И результат его правления мы видим сейчас. Не нравится? Так кто отвечал за образование и воспитание?
потому что в 20-м веке всех носителей нормальных генов уничтожили.
Оставшиеся ослы веруют в бога, вместо того, чтобы веровать в себя.
Рафаэль Акбашев
А может потому, что в 20-м веке при власти Сатаны выросло три поколения безбожников? Не?
Потому что в мире охладела и любовь, и подавляющее большинство ради каких-то корыстно - животных целей ложь полюбили более, чем правду!
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)

А причем тут животные? Им как раз несвойственны вещизм или материализм.
Петя сказал Диме что есть бог а Дима рассказал Бори :-):-):-):-)
не все ещё эволюционировали
бог тут ни при чем. тупым стадом проще управлять. это выгодно правительствам всех стран.
человек думающий задает много ненужных вопросов.
Как раз животные-то и не живут ради вещей. )) Они обходятся минимальным, живут ради необходимого: удовлетворения простых инстиктов и не заморачиваются усложнением.
Развитие обусловлено именно желанием большего. Кстати, желать, например машину - это как раз понятное желание. В вот жить "желанием вечной жизи" - как раз в чистом виде "фиг поймешь зачем".
живи как человек, что тебе мешает? бог?
Виктор Корнейчук
Ты мне мешаешь и такие как ты. Это вы от своей тупости и слабоумия можете думать о себе, вам в голову даже не приходит, что все взаимосвязано и если в обществе преобладают дегенераты, то они и создают жизнь для нормальных людей не выносимой. Вы ходите на выборы выбираете ворье во власть, вы все оккупировали, вас надо изолировать.
почему многие верят в средневековые христианские басни???? потому и деградируют
Можно подумать, что в античности, средневековье и т. д. все люди были максимально развиты интеллектуально, нравственно и эстетически. Люди всегда были скотами, независимо от того, какой религией они при этом прикрывались. Разумеется, не все люди – тупая толпа, которая живет только чтобы жрать, спать, трахаться и тусить в Интернете. Во все времена были два-три процента людей, про которых можно сказать, что для них высокие чувства и интеллектуальные занятия – не пустой звук.
Просто когда не было Интернета, люди не публиковали фотки из своей личной и профессиональной жизни на всеобщее обозрение, поэтому большинство людей даже не догадывались, как живут и чем дышат их соседи и родственники, и поэтому могли о них фантазировать всякое разное, считать их святыми и т. д.
"Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4). За этим стоит Сатана Дьявол.
Почему когда другие говорят с Богом, их считают нормальными, но если Бог говорит со мной, то меня считают сумасшедшим?!
А ты зачем живешь?
Да-да-да, большинство именно так и говорит. "Большинство людей - тупое быдло, не то что Я! " В чужом глазу соринку легко видеть, много ума не надо. Человечество не деградирует, но развивается медленно, как раз из-за животной привычки смотреть на стадо и постоянно сравнивать Себя Уникального с ним, подкармливая свое Эго найденными "отличиями", вместо того чтобы заняться собой для себя.
Человек без Бога подобен скоту.
человек и есть животное, животное от слова живой