Религия, вера
Я крещенный православный, но вот как-бы я и не христианин, ибо живу в 21 веке, где очень сложно жить по-христиански
Что мне посоветует, как вступить на путь истины
Путь спасения--узкие врата. Главная цель жизни христианина-стяжание благодати. Если будет желание, Господь поможет.
А если вообще не сложно было, то в чем твоя роль?
просто соблюдай заповеди .посты и прочие таинства богу не нужны
Жить по христиански возможно ТОЛЬКО во Христе! А не как не в "веке"...
Для этого Бог подарил, верующим Ему, ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для благочестия!
Христианами не бывают наполовину или на 99%,либо посвящен Богу либо нет.
Крещенный сразу, как Христос, приступает к служению и имеет добрые плоды, не спутаешь с неверующим.
2Пет. 1:3
Как от Божественной
силы Его даровано нам ВСЕ
ПОТРЕБНОЕ для жизни и
благочестия, через познание
Призвавшего нас славою и
благостию,"
Никто из верующих христиан ни разу не сказал, что Бог ему чего то "недодал" или хоть чем то обделил, все даровано с избытком.
2Пет. 1:3
Как от Божественной
силы Его даровано нам ВСЕ
ПОТРЕБНОЕ для жизни и
благочестия, через познание
Призвавшего нас славою и
благостию,"
А что сложного? По-моему, соблюдать заповеди проще, чем Правила дорожного движения
Не важно какой век. Сейчас и легче даже местами. Что именно вас смущает?
Жить по-христиански - это не есть мясо на Новый Год. Ибо пост.
Вы готовы принести такую жертву? Отож...
Елена Катаржнова
Христос такому не учил, вряд ли это христиане... при чем к Христу мясо и НГ...
Православным быть в России проще всего. Говори, что ты - православный - и все. Можешь грешить, не ходить в церковь и не соблюдать посты, и тебе за это ничего не будет.
Христианин не тот, кто живет по христиански, а тот, кто следует за Христом.
Андрей Валявкин
Что мне делать, как следовать?
Жить по христиански это и есть настоящая жизнь. Истинное счастье! Все остальное суррогат, обман, боль и потеря своей души. Что может быть страшнее?
В 1-2 - 3 веках и при большивиках, то же непросто было. Терпели.
Согласен, в наше время трудно жить
по-христиански, в мире, где много
разных соблазнов. Чтобы начать
жить по-христиански, необходимо
изучать путь спасения и захотеть
самому следовать за Христом.
А я сам пока еще не готов к этому.
по-христиански, в мире, где много
разных соблазнов. Чтобы начать
жить по-христиански, необходимо
изучать путь спасения и захотеть
самому следовать за Христом.
А я сам пока еще не готов к этому.
Ничего не трудно. Нормальный атеист будет нормально относится к вероисповедающему человеку
По обычным христианским православным законам - если год на исповеди умышленно не был (церкви есть, а ты не ходишь) - то по факту выпадаешь из "чаши крещения" - если не живешь по законам церкви и Евангелия то нет смысла называться православным. Я не был в церкви лет 15 на исповеди =(
Это все пурга. И твои рассуждения лишь тому подтверждение, так может говорить только мертвый для Бога. Рождение свыше и крещение в какое-то там православие не имеют ничего общего между собой.
Св. Евангелие от Матфея 7:14
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Чтобы жить по христианский надо хорошо понимать учения Библии и неплохо знать как жили первые ученики Христа. Христианских течений сегодня множество и т. к. они находятся в противоречии друг к другу-понятно, что истинное понимание христианства далеко не у всех-хотя на словах конечно же-но лучше судить по делам-как они соответствуют Библии. Без этой базы ничего не получится.
Я тоже крещеная. Даже храм посещала. Когда была возможность
Мда, в мире рулят деньги огромные и власть.