Религия, вера
Можно ли сейчас полностью жить по христианским законам или сейчас век разврата?
Просто мне кажется, что я постоянно белая ворона и когда все делают одно я делаю другое, и как мне кажется, вообще, когда все будут жить по христианским законам, я буду (как белая ворона) стремиться что бы люди жили в разврате...
Против течения плыть хоть и трудно, но интересно, тем более, когда плывешь к спасению, а нечистивцы плывут по течению и их ждет гибельный водопад. Вспомните праведника Лота, который устал жить среди грешников и видеть дела беззаконные, как Бог послал Ангелов и вывел его с семьей из города, а город сей уничтожил огнем. Бог спасает праведного.
Не знаю ни одного офицера, который из мусульманской веры перешёл в христьянскую.
Можно. Мы живем в мире, но мы не от мира. Поэтому мир нас ненавидит.
есть законы Божьи, и их свегда вещает благая чистая соВЕСТЬ сердца. Остальные законы, это копиии или пиратский плагиат.
ау христиан есть законы? огласит весь список, а то вдруг их украили, или списали
А зачем, КАК ВСЕ, ВАЛЯТЬСЯ В ГРЯЗИ, душу надо беречь-она вечна, а тело-тленно
при желании можно достичь всего чего хочешь)
христианские законы не так сложны как кажутся)
Всегда нужно жить по законам, не только христианским, но и природным
Грех, или зло есть нарушение закона Божия; беззаконие, или иначе сказать, грех, есть нарушение воли Божией. Не живите во грехе. Если мы каждый начинаем просто следовать простым заповедям божьим, начиная именно с себя
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
и не будет проблем. . сама живу следуя заповедям и у меня нет проблем в жизни...
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
А что вам мешает? разврат - это соблазн мира сего "Претерпевший до конца тот спасен будет"
Иисус и его ученики были "были белыми воронами", даже среди своих. Законы Бога, как ремень безопасности, и его также используют не все.
Можно и нужно, хотя сейчас и век разврата.
Можно, хотя и очень тяжело.
Как трудно "ЩАС" и тяжело,
В миру разврата и упадка,
Стараться отыскать тепло-
Тепло духовного порядка.
Как трудно "ЩАС" и тяжело,
В миру разврата и упадка,
Стараться отыскать тепло-
Тепло духовного порядка.