Руку священнику целуют в следующих случаях:
1)Когда священник Вас благословляет - благословляющую тебя руку положено поцеловать
2)Во время службы священник символизирует собой Христа. Крест в руках священника символизирует Крест, на котором был распят Господь. Целуя руку священнику, человек просто целует руку Христа, протягивающего нам крест, то есть руку Бога, предлагающего нам спасение. Вот и все.
Религия, вера
Почему вам взападло поцеловать руку батюшке?
Зачем?
Не чувствую сердечного порыва. Притворяться и следоовать формальному?
Ну, может кто горит к нему огнями любви, или считает, что так он к богу подходит. Не вопрос....
таки,
потому что,
это садомогоморский момент,
таки так
потому что,
это садомогоморский момент,
таки так
Мария Русакова
Вы,плохо информированы в понятиях содомия,содомо-гоморские моменты!!!
Это уже поклонение человеку. но не Богу.
Могу укусить. Батюшка остерегается.
Каким образом чувственные вещи ( целование рук, причём мужику ) совмещаются с духовными вещами?
Подмена налицо.
Итак:
1. Смахивает на половое извращение ( содомия ).
2. Явное проявление раболепия.
3. Да и просто противно целовать руки мужику. И ваще - какой он нахрен батюшка?? )
Даже смотреть на это противно. А находятся обрезанные в разуме, для которых это нормалёк..
Подмена налицо.
Итак:
2. Явное проявление раболепия.
Дияна Лебидева
Можно все отменить и рас
целовать попадью.
Блин, пока главного попа ждал, говорил с попенком и все так мирно, а потом говорит : руку целуй и руку мне под нос, я лох, растерялся и чмок. Засмеяли братья, а если бы он член сунул.
Dauletzhan Bektembay
вот тебя развели
перед тем как целовать надо говорить: раз, два, три не западло.
Есть в этом что-то нездоровое - целовать руку мужчине.
он их не моет
Я целую натруженные руки стариков, в знак благодарности, а не лапу свиньи, что вершителем чтит себя.
за каким.... целовать?
Фю! Какая гадость, эта ваша поповская рука. От куда я знаю куда он их совал, может попу в попу.
Христос, Бог во плоти мыл ноги своим ученикам и не требовал ни от кого, чтобы кто - либо целовал Ему руку. То же самое Апостолы.
пусть сначала батюшка
покурит мой писюн
А вдруг он ковырялся еще раньше в носу ?
Вам, это кому?
ты еще предложи мне ему ноги помыть