Религия, вера
Почему в грехе, виноваты люди, а не их создатель?
Алкоголик у него зависимость, он грешит. Ну да конечно скажут верущие. А ведь никто не узнает причину, все указывают на грех. Если в грехе виноват сатана, то почему нет ограждения от сатаны. Тогда почему Бог допускает возможность свободного выбора между грехом и нормальной жизнью. Почему тогда он не ограждает людей от опасностей. Ведь если ребенок сует пальцы в розетку, родители оградят его от этой опасности.
«Когда ты для меня слепил из глины плоть,
Ты знал, что мне страстей своих не побороть;
Не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду, господь?»
Сергей Левченко
скажи чесно нет желания побороть!
Справедливо ли винить Калашникова за всех убитых его автоматом?..
Потому, что люди сами пошли на это-добровольно (послушав сатану и его ложь против Бога), не смотря на предупреждение. Сейчас история повторяется для каждого человека и каждый человек будет отвечать за свой выбор.
А в этом как раз и заключается МУДРОСТЬ БОЖИЯ. Бог предоставил человеку выбор. БОГ или САТАНА, что выбеоет человек. Свобода выбора одна из главных привилегий человека дарованная БОГОМ.
Алкоголик может ПИТЬ-а может и пойти лечиться от пьянства, ребёнок может сунуть пальцы в розетку.... но может этого и не делать если родители НЕ ЗАБУДУТ ему этого обьянить-родители тоже люди со своим выбором.
От опасности человека ограждает дарованный БОГОМ выбор.
"Ведь если ребенок сует пальцы в розетку, родители оградят его от этой опасности".
Вот Бог, как наш Отец, и послал нам Своего Единородного Сына, что бы оградить нас от опасностей греха, через Новый Завет.
Там, в Новом завете, и написано, что "совать пальцы в розетку", то есть грешить не надо. Да еще и объяснено почему не надо!
Потому, что люди созданы свободными. Каждый вправе выбрать свой удел. Ограждений от сатаны не будет. Всегда для преодоления зла и трудностей человек должен прилагать усилия. Если кто-то оградит его от сатаны, то человек превратится в Эола.
Если ребенок сует пальцы в розетку родители его НАКАЗЫВАЮТ. Иные ограждения не действительны.
потому, что бог познаёт себя в нас
Вика Поморова
я что-то не понял. согласно догматам он всеведущ. на хрена ему еще что-то познавать? он уже и так знает все! фигня какая-то получается, воля ваша.
А если ребенок сунул пальцы в разетку. кого наказывать надо? родителей? ЖЭУ, электриков или тех кто сделал разутку?
Ира Пономарева
А прикиньте, что и жек, и электрики, и родители, и тот кто сдела розетку - одно лицо?
Неужто ребёнок виноват?
налицо фундаментальная прореха в б-гословии. и ничего более. вопрос из разряда - почему б-г такой всеблагой и всеведущий создал бракованного ангела, который впоследствии стал негодяем? стало быть, либо он не всеблаг и не всеведущь, а так - обыкновенный садист и разгильдяй, либо (при условии, что он есть) - он совсем не то, что о нем думают б-гословы и верующие. так-то.
С точки зрения библии они найдут ответ.
А сточки зрения истины виноват создатель. Он создал всё - и человека, и грех, и неизбежность этого греха.
Другой вариант - никакого создателя нет. Есть Существование, содержащее в себе все возможности, потому что так есть.
Точно! Зачем рожать ребенка, если он не будет абсолютно счастлив, если не будет идеальным, если тоже будет страдать и болеть! ? Нехрен рожать!
Вообще, странно, создать телегу без одного колеса, а потом пенять её что плохо едет.
Бог оградил нас от опасностей, дав нам заповеди. Родители учат ребенка, как жить и Бог научил, явив нам Самого Себя. И людей создал свободными личностями, а не роботами рабами, всегда послушно исполняющими волю хозяина.
Берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма,
И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: "не искушай Господа Бога твоего".
Почему же Иисус будучи простым человеком не поддавался искушениям, когда Дьявол его испытывал?
Не думаю что мы - такие же Дети Бога нашего ( А для Бога все мы Дети его) прошли бы эти испытания.
Karl-Genri Baron Von Rok
Вам не кажется странным, что Исусу, простому человеку люди молятся как богу?
по тому что для Бога мы души, выбравшие по своей воле местом наслаждения материальный мир! где действуют законы упорядывающие жизни живых существ! {кармичесские законы} в которые Бог не вмешивается уважая эти самые законы и самостоятельный выбор души! помогает лишь ресурсами и вразумлениями духовно развитых личностей!
Грех придумали люди, Создатель не при чём, всё что мы получаем в жизни это программы, кому то "бухать" не нужная программа, а кому то супер. Мы пришли в этот мир, как чистый лист на котором можно нарисовать картину, а можно использовать как куль под семечки.
Ограждение от сатаны есть, нужно просто придти к Богу и возлюбить Его всем сердцем и не огорчать Его своей жизнью, а это значит соблюдать то что хочет от нас Бог, быть Ему, как послушное дитя, а послушные дети не суют пальцы в розетки. И находясь под присмотром Родителя дети всегда ограждены от всех опасностей. Нужно искать личных взаимоотношений с Богом. А если ребенок, убегает от родителей, то его ждет очень много опасностей в мире.
Karl-Genri Baron Von Rok
Зачем этот любящий и заботливый создатель, творец, создал несчастного ребёнка глупым и непослушным, и окружил его полным опаснстей миром? Зачем творец создал страдание для свего якобы любимого чада?
Изучайте Библию.
потому что более радости об одном грешнике чем о 99 праведниках