Религия, вера
Во всех смертных грехах виноват ЛЕНИН!
Протоиерей Димитрий Смирнов винит Ленина и Сталина в том, что в России процветают пьянство и наркобизнес Владимир. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов считает, что именно большевики виновны в неспособности современного российского общества преодолеть пьянство и наркоманию. "Думаю, это (безынициативность россиян в борьбе с пьянством - "ИФ") идет от Ленина, от красного террора. Затем все продолжилось в коллективизацию, потом - в репрессии Ежова и Берии. Вся инициатива людей жестоко пресекалась и наказывалась. И сегодня то же самое", - заявил отец Димитрий в интервью владимирской газете "Хронометр". Между тем, по мнению священника, "по природе русский человек очень силен и независим", ведь он "колонизовал шестую часть всей земной суши в невыносимых географических условиях". "Это мощнейший вообще-то человек. Но за советское время из людей выбита вся инициатива. И вбита боязнь. Сегодня народ наш - вымирающий. Мы как народ - очень больное существо. Которое к тому же уничтожает само себя. По количеству абортов Россия - на первом месте, по пьянству - на первом месте, по наркотикам, по преступности, по коррупции", - констатирует священник. Он напоминает также, что Россия сегодня занимает первое место и по прыжкам в высоту, "правда, только среди женщин", поскольку российские мужчины "уже не могут добежать до планки". Виноват же в распространении в России наркотиков и пьянства непосредственно Ленин, считает отец Димитрий, а также Сталин, "который заявил, что индустриализация в белых перчатках не делается, и отменил принятый при Николае Втором "сухой закон", резко увеличил производство и продажу водки".
греха нет
Марина Антончик
зато до сих пор есть ленин)))
Нина Алферова
Грех реален, он разрушает нравственность, сознание, ведет к смерти.
Просто более глубже задумайтесь ..,ибо вопрос более духовный ...
Уррра, мы первые!!!
Отец Дмитрий абсолютно прав.
Ну-ну.... А до 17-го, значит, русские практически не пили???? Смешно....)))))
А ещё в каких смертных грехах он виноват? Кстати пьянство не входит в число смертных грехов, ну разве только расценивать это как чревоугодие.
как удобно что он уже умер..
Да не воспринимайте всерьёз.. . Говорит то кто... Поправку делайте...
обычно кто обвиняет, тот и причастен....
Азат Жигеров
это не просто "обычно" - это так в Библии написано, а значит истинно.
Первые кабацкие бунты в России, связанные с пьянством во многих общинах, зафиксированы в 1648 году.
Слово грех исходит из иудаизма, христианства и мусульманства, поэтому во всех смертных грехах виноваты эти три религиозных течения.
Бред. Бред, Бред. Бред. Тому кто это сказал язык надо отрезать. Причём тут репрессии и пьянство? Причём Прыжки в высоту и алкоголь?
Аха, а еще Гитлер с Джугашвили.
Ленин так получил от своих соотечественников, что мало не покажется. Евреи стараются покойника похоронить как можно быстрей, чтобы его душа не мучилась. А дедушка Ленин и сегодня живее всех живых
Не знаю как сейчас, но лет 10 назад через свои коммерческие предприятия РПЦ составами ввозила спиртное и сигареты по сниженным налоговым ставкам. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Азат Жигеров
во главе этой компании стоял нынешний патриарх.
Да, он гламур придумал)))
А если б Ленина небыло, кого бы критиковали тогда???