Например украл горсть зерна и спас голодающего . Вроде ж украл и нет прощения ,но спас человека. Или убил врага или преступника,но если б он жил ,то ещё бы много убил невинных людей. Вроде убийство ,но спас потенциальных жертв. Или грубишь родителям деспотам и не почитаешь их.
Я кажись сам понял, что у всего был другой путь . Спасти голодающего можно было не крадя , преступника не убивать а как то ограничить его ,например кастрировать или четвертовать , родителям не грубить а смириться и т.д. То есть получается что все грехи от лени и отсутствия разума. Проще всего украсть зерно ,а не работать или попросить когото, проще убить чем содержать , проще убежать ,чем понять.
Короче как не крути нет граней у греха и даже одно зёрнышко ради жизни это тоже грех, но что интересно , не смертельный , то есть грех воровства оправдывается грехом лени . Можно пойти дальше и оправдать грех лени врождённым слабоумием , плохим питанием и обстоятельствами. Вот интересно , а если я слабоумный , ну правда ,тугодум , то мне всё проститься? Или так , многие люди грешат помаленьку не потому что сатанисты или назло Богу это делают , а от несовершенства ,кто глупый ,кто больной,а иной по незнанию и им значит всё простится? И вправду , выедь практически нет в мире первородного греха , чистого так сказать. Все грешат по каким то причинам , Маньяки потому что у них с детства психотравма , вор потому что не доедал , лень от плохого воспитания, наркоман потому что родители не дали цель в жизни, грубиян от того что вырастили эгоиста и т.д. и т.п.,то есть выходит и нет смертных грехов , вообще? Вот это я дошёл !
Религия, вера
Не укради это же смертный грех ? А если украл зёрнышко ? Где описаны грани грехов? А если добро от греха больше тяжести?
В России за зернышко могут посадить, а сами воруют вагонами и их не садят.
Андрей Бугров
Зачем приплетать, если спрашивали совсем о другом?
Грани грехов описаны в жертве Христа, Который искупил всех от любого греха. Если ты принял Его спасительную благодать, то ты оправдан и наказания не понесёшь. Если остался под законом, то ты грешник, и возмездие за грех - смерть.
Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
Грех, сделанный ради помощи другому человеку, если не было других способов помочь - грехом не является. По поводу смертных грехов - если человек перешел "точку невозврата", то грех приводит к смерти. как болезнь, которую запустили
Доброго вечера! мира и любви!
Воровство не входит в семëрку смертных грехов. Вот эти семь:
1. гордыня,
2. жадность,
3. гнев,
4. зависть,
5. прелюбодеяние (оно же блуд) ,
6. чревоугодие (оно же обжорство),
7. уныние.
1. гордыня,
2. жадность,
3. гнев,
4. зависть,
5. прелюбодеяние (оно же блуд) ,
6. чревоугодие (оно же обжорство),
7. уныние.
Блестяще
а ты не считайся, а слушайся заповеди. И Бог поможет исполнять.
Ерлан Дубирбаев
Заповеди писаны для Рабов Божьих (Божьего народа). А иначе никак! Зачатие ежесекундно на планете происходит уже в большой войне и гибели миллиардов живых организмов - спермиков, которых также зазомбировали на "продолжение жизни". Но увы. Они погибают страшно.
Ерлан Дубирбаев
У Бога много имен, но Он - один!
Ерлан Дубирбаев
Ватикан всегда скрывал правду от народа, дабы не лишаться баснословных доходов.
Ерлан Дубирбаев
Ничего не может происходить без Воли бога. В энциклопедии почитайте толкование слова "сатана". Он нас посеял на планетах для своих трудов и подзарядки. Мы по "образу и подобию" Мы же меняем энергетические батарейки в пультах, телефонах....Для энергии ГЭС строим на БУРНЫХ реках, тихая река не даст энергии. А во время страданий, войн энергии выходит от живых организмов ОЧЕНЬ много!
https://ppt-history.ru/raznoe/kak-rus-krestili.html
https://dcdar.ru/moskva/zachem-vatikan-skryvaet-nastoyashchuyu-istoriyu-chelovechestva-chto.html
Хорошо, что Вы интересуетесь. Вся истина сидит в каждом из нас, но файлы открыты только на 5% в нашем мозгу. Посмотрите вокруг, все не просто так. Мы все под гипнозом и мы все - убиваем, чтобы пропитаться.
Ерлан Дубирбаев
Бред от Вас, что Сатана какой-то сильнее Бога! А если и есть, то по Воле Божьей. Не надо принижать Силу Бога. сами - то хорошо подумайте и веруйте каким-то сатанам. Мы зазомбированы. Мы для Хозяина небесного - работники. Не для забавы мы живем, а работу ведем по Программе Высшего. Ну что же, попробуйте перепрыгнуть выше Себя....Бац!
Ерлан Дубирбаев
Нашла с кем спорить, вспомнишь меня в 2027 году.
Ерлан Дубирбаев
Ты по какому праву, шалава, принижешь Силу Божью. Плевал он на Сатанов. Кстати, раз ты не умеешь читать, Сатана - это Чистый светлый Дух, такое толкование в Настоящей Библии. А мне на всех положить , у меня Николай Угодник - первый друг и помощник. Он жил и он настоящий. Как и все Святые, они жили и они настоящие. А запугивали народ всякими сатанами и бесами с полубесами для страха и обворовывания населения. Завязывай бухать .
Ерлан Дубирбаев
Переписывалась, у меня есть Библия 1909 года . Там есть не соответствие. А утверждать Монотеизм - это "плевать" на Бога. Все в Его Власти и все религии тоже. Все при "деле", работают, войны ведут по Его Плану. Мы и все живые организмы. предназначены для изменения формулы Планеты. А оскорблять меня не надо, это есть оскорбления Бога. А разделение религий - это Он же и приказал для постоянной выработки того, что ему нужно для существования. "Не Мир я вам принес, но Меч". Прежде, чем спорить, надо изучить. В семинариях изучают все религии. Священники должны грамотно народ дурить. А ОБЩАГ Главный в Ватикане.
Ерлан Дубирбаев
Ты что, дрочишь таким образам? Не спорь с Богом. Его надо понять и научиться просить то, чего просто не может быть. Всё уже входит в Его программу.
Сложно то как все)) У некоторых значительно проще))

Не убивай.
Не нарушай супружескую верность.
Не кради.
Не давай ложных показаний против своего ближнего.
Это та часть заповедей Бога, которая вас интересует.
Не нарушай супружескую верность.
Не кради.
Украсть это зерно можно разве что в голодные годы. Когда даже хлеба не найдешь. Но тогда и молтву прочти. Будь любезен. Всё от цели зависит. А вот украсть ради обогащения, или из зависти? Сейчас то километр возможностей ЗАРАБОТАТЬ хлеб насущный....
В Библии написано, что человек - животное. Животные грешат? Им вообще всё равно
грешны все,
один может украсть
миллион и искренне
покаяться,
другой "зернышко"
спасти голодного
и впасть в прельщение,
и гордыню.
Грехи только кровью
Сына Божия могут быть
искуплены и прощены.
один может украсть
миллион и искренне
покаяться,
другой "зернышко"
спасти голодного
и впасть в прельщение,
и гордыню.
Грехи только кровью
Сына Божия могут быть
искуплены и прощены.
смертный грех это эгоизм, и его все любят
Карпенко, Карпенко..... тебе малоросу и этого не понять!
А в Торе Богом избранному народу сказано наоборот.... Смысл "убей, укради... но выживи!" Это не просто слова - это сущность любого живого организма. если не пожрать другого живого , то сам умрешь!
Михаил Паульс
Для своих можно ,а для чужих нет,это так по *********.