Религия, вера

за грехи которые отпущенные попом отвечать не нужно?если маньяк перед смертью покаится ему рай обеспечен?

Да. По грехам поп главный. Богу одни объедки достаются.
Ольга Крохмаль
Лучший ответ
....маньяк - это значит что с умом не все в порядке. Такие не каются.
Выстрел в небо ...
Отвечанием является покаяние.
Попробуй попробовать ...
Ольга Струихина Плата греха-смерть- сказано в Библии
Иисус говорил, что только он является посредником меджду Богом и людьми, а не поп. И молиться Иисус учил непосредственно Богу, и прощения просить непосредственно у Бога. А Бога не обманешь: Он видит даже тайные мысли. Поэтому прощает только тех, кто искренне кается. А кто имкренне кается, тот сам ненавидит свои прошлые злые дела. и значит, будет всеми силами стараться их не повторять. как видите, моральные уроды- это не о тех, кто искренне кается, сказать можно, а о тех, кто не сожалеет о своих плохих поступках.
Саша Николаев
Бог решает,кого прощать,а кого нет.И обращаться за прощением нужно к нему.Кроме Христа,никаких посредников не нужно
Мария Ушакова Христос дунул и сказал , -примите Духа Святого , кому простите - тому простится , на ком оставите - на том останутся.
БИБЛИЯ.
Мария Ушакова Проконсультировались в общине ?
...дунул ( на Апостолов ) и сказал (Апостолам ).
С тех пор благодать Святого Духа от Апостолов, через рукоположение, передаётся от священника к священнику.
Когда он будет страдать и после этого взмолясь попросит прощение у бога прощение признав свою вину тогда он будет прощён
Священник лишь свидетель на Страшном Суде. Прощает Бог.
Яна Губарева
Христос дунул ( на Апостолов ) и сказал , -Примите Духа Святого, кому простите - тому простится, на ком оставите - на том останутся.
" На ком оставите" - значит, Он дал право священникам не отпускать грехи.
индульгенции давно отменили. или ты априори упертый "непонимашка"? у тебя хоть мнение свое есть? рай, попы, маньяки. . какой же ты пафосный, тьфу, противно
Владимир Куликов "хороша религия, особенно для моральных уродов ) твори что хочешь! главное каяться вовремя" - вот именно ради этой гениальной фразы вся возня и зародилась. славься в веках доморощенный философ, бытовой дурак .аминь.