Религия, вера

назовите мне все грехи, которые описываются в библии (НЕ ЗАПОВЕДИ) и кому нельзя будет попасть в рай? (за какие дела).. . +

и в каких книгах, главах и стихах это описано (по всей библии).. .
их очень много. Всю Библию исполнить НЕВОЗМОЖНО. Поэтому "нет праведного ни одного" (Римл. 3:10) "Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас. " (Ис. 64:6) Но в рай не войдет "ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи" (Откр. 21:27). Человек сам по себе не может попасть в рай. "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римл. 3:23). "Ибо возмездие за грех - смерть" Но Бог не хочет, чтобы люди пошли в ад, однако кто-то должен был искупить вину людей перед Богом. И Бог посылает на землю Своего Сына Иисуса Христа. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Ин. 3:16) Христос умер за грех всего мира. И теперь всем, кто принимает это верою, Он дарит жизнь вечную.
Жек Самойлов
Лучший ответ
А голубу луну тебе не спеть?
Едвард Великий
Если человек, не заработав пенсию, стал попом, то это грех и он попадет в ад к чертям на перековку.
Если имеющий производительную способность не оставил после себя потомство, то это тягчайший грех хуже убийства и такой попадет в ад к чертям на перековку.
Beso Georgia
Неверие во Христа ведёт к разным грехам, вера во Христа ведёт к освобождению.
Отк. 22:15
" Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. " - 1 Коринфянам 6 : 9,10.
" ...в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто НЕ ПОВИНУЕТСЯ БЛАГОЙ ВЕСТИ о нашем Господе Иисусе.  Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,  ...." - 2 Фиссалоникийцам 1 : 8,9.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. "
Первое послание к Коринфянам 6:10
Веб лекцию на эту тему даю сегодня с 21 00 до 24 00 ч.
нераскаянный грех точно не прощается
Alex Tarashcanskiy
1 Коринфянам 6:9,10:Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. Апостол Павел подробно изложил, какого именно поведения нам следует избегать.
Nayka Deniz
Неверие во Христа.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. " (Ин. 3.36)
Вряд ли актуально уже, но вдруг. Хорошая статья, где не только перечисляются грехи Нового Завета, но и есть ссылка на место в Библии, где они упоминаются. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/lessons/spisok-vseh-grehov-biblii.html