Религия, вера
На проповеди у священника все спят, а в автомобиле у лихача все молятся, кто из них попадёт в рай за добрые дела?
Хороший анекдот. А в рай попадет тот,кого Господь там увидеть захочет. Думаю,что оба там будут, Господь всех любит.
Лариса Юдина
Какая Вы добрая, Вы просто умничка!!)
Стоя, только солдат спать может.
Молиться в авто за свое выживание - такая молитва в рай не приводит никого.
Потому что в ней нет любви к Богу, в ней просто страх за свое тело.
Такая молитва может привести в рай, только если все погибнут в этот момент,
и в момент смерти они про Бога вспомнят. Вот и все.
Но маловероятно, что живя всю жизнь без Бога, - человек будет думать о Боге
в момент смерти. Он будет про маму, детей и деньги думать.
Это еще не плохо. Снова родится человеком на Земле, если мало грехов.
А если много грехов - в ад попадет все равно.
Прикольный анекдот...но в жизни бывает по разному.....
За добрые дела в рай не попадают.
ни тот ни другой
Ни кто. Рая нет.
Нет. Насчет кто куда попадет, не скажу. Вы удивитесь, но эффект одинаковый. Да, это молитва. И в машине, и у священника. Чтобы душа раскрылась, нужно отровать ее от человеческих ценностей. Для этого тормозят сознание, ваш вариант-спят. Вариант приближения смерти так же отрывает от человеческого, и душа раскрывается, страх смерти у лихача.
А кто из перечисленных тобой делают доброе дело - кто спит на исповеди, или кто молится в маршрутке?
Лариса Юдина
Вопрос про священника и лихача.
Сатана
У кого они есть. Независимо от сна и дикой горячки.
Насмяшил.
Оба. Только в разное время.
На проповеди никто не спит, к твоему сведению. А кто и куда попадёт, только Бог знает и не нам судить, тем более, по таким глупостям скоморошьим.