Религия, вера

Что значит СЛУЖИТЬ БОГУ? Просто молиться, ставить свечки, говорить: "Слава тебе. господи! "?Делать добрые дела? Льстить?

Гелани Беков
Думаю что эта служба похлеще воинской будет, ввиду превеликих ограничений мирских
Сергей Коломийчук
Лучший ответ
служить Богу -это значит служить людям, лично Богу ничего не нужно
Мавлюда Тешабаева 35 Потому что Я голоден был —

и вы Меня накормили,

жаждал — и вы Меня напоили,

был чужестранцем — и вы Меня приютили,

36 был наг — и вы Меня одели,

был болен — и вы ходили за Мной,

был в тюрьме — и вы Меня навестили".
40 И скажет им Царь в ответ:

"Говорю вам, всё, что вы сделали

для одного из самых малых братьев Моих

вы сделали для Меня".
КАк душа ляжет)
Священники и те не искренне служат, а только потому, что им деньги за это платят, а истинно верующих, которые действительно служат богу пожалуй сейчас вообще нету.
значит поклоняться в Духе и истине Отцу Небесному, вы в Святом Духе ?
Как все запущено - то. Не стоит под свое понимание равнять Истину.
Помнить....
Юрий Федулов
Букварь срочно! И тупые вопросы отпадут мигом
Diana . . . <З
Серьёзный ответ (не троллинг) :http://azbyka.ru/dictionary/17/sluzhenie.shtml
Ирина Климова
...служить людям...
Гелани Беков А это как? А людям это надо?
Служить значит быть в желании и намерении исправить свой эгоизм на альтруизм. Всего лишь!
Ну в широком смысле этого выражения - делать то, что нужно Богу. То, что его нужно, описано в церковной литературе.
А вот уже более узкое значение слова "богослужение" лучше узнать у священников и диаконов.
молиться, ходить в церковь, исповедоваться и причащаться, помогать нуждающимся, больным, бездомным, калекам, заключённым и всем в нужде сущим
Рысты )
Служить Богу значит становиться Христом, как Он. С кем поведешься. от того наберешься. Бог наполняющий верующих Дух и Он пропитывает верующих Духом и делает подобными Христу.
Ulviyye Tahmazova
"Но ты во всём сохраняй бдительность,... занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. "
Sergey Sergey
Боже, как же я завидуют твоим мозгам: -) белой завистью
Виктория Цурик
Гелани Беков Ария! Так держать! )))..
Всем сердцем любить Создателя и меньше ценить мирзкие ценности, еду, деньги, ленность, удолетворение плотских похотей итд...
Оля Янченко
Прежде всего, служение Богу заключается в отказе от греха и следовании Его заповедям, главные из которых, по словам Иисуса Христа, любить Бога и любить человека. В том малое, каждодневное, служение: в молите воздавать дань Господу и с любовью относиться к каждому человеку на своем жизненном пути. Некоторых из нас Господь выбирает и для большого служения, но это Он уже сам раскрывает человеку так или иначе. Каково это служение заранее никто не знает.
Служить Богу значит идти к нему, и кратчайший путь описан в Библии. Не зря религия переводится, как восстановление связи и этим, кстати, люди и занимаются в том числе и во время молитвы.
уму разуму набираться, а не быдлом быть!
Оксана Филаретова три семерки-это вещь)
Нет это считай ты муровей который хочет спячется з кем то