Религия, вера
Атеисты делают доброе дело просто так, а верующие потому что Бог воздаст?
Музыкальные и художественные способности, координация мускулов, потребность видеть смысл и цель в жизни, совесть и моральные ценности, АЛЬТРУИЗМ и любовь, вера и стремление к поклонению — все это зависит от особых систем в мозгу . Другими словами: генетически установленные сети нейронов специально запрограммированы для развития этих и других способностей и возможностей.
Пусть делают кто просто, а кто ради Бога, лишь бы жили в мире - вот и будет доброе дело.
только очень ограниченные люди могут таким образом разделить людей.
Мотивации очень разнятся, а по сути, любой человек эгоист.
А как атеисты определяют : доброе дело они делают или нет? Ведь атеист понятия не имеет о Добре и Зле: )
Кстати, говорят, что благими намерениями выложена дорога в Ад.
Вы работаете добросовестно (ходите на работу) за деньги или просто так?? ?
Муррр...
!!!girl!!! !!!winning!!!
Когда как.
никто ничего просто так не делай... каждый находит свои причины
не буду судить! Дай Бог тебе Здоровья! одно скажу есть и некурящие по висок в дерьме!
А вы, за что добрые дела творите?
Тем, кого вы любите, делаете добро и ничего не ждёте взамен.
Многие творят добро, чтобы принимать похвалу от людей.
атеисты делают на показ-верующие в тайне, чтобы никто не увидел
!!!girl!!! !!!winning!!!
Это неправда, просто верующих учат делать в тайне: "правая рука не знает, что творит левая"., а как на самом деле происходит по-разному.
за выгоду
Люди делают добро исходя из своей совести - просто объясняют её по разному ...
Добрыми делами мы не спасаемся, они присущи верующим людям . Мы спасены Господом Иисусом Христа . Его смертью за наши грехи . Бог наш есть любовь и мы стремимся быть в любви .
Вы делаете добро, потому, что в вас "ЗАЛОЖЕНЫ" понятия, 1.- что это хороше и правильно. 2. Вы от этого получаете удовольствие. А вот эволюция то как раз не сможет обьяснить, зачем другим делать добро, и почему это правильно-если должен выжить сильнейший, зачем другому помогать? А тем боле-чему радоваться, если другой получает, а вы выходит пострадали? Неувязочка с понятием и работой так называемого "естественного отбора"... Так, что вам этот вопрос лучше не поднимать. Согласно эволюции эгоизм должен процветать и эгоисты выживать.. . А вот библия-хороше и коротко обьясняет: Деяния 20:35: ...: „Большее счастье — давать, чем получать“».
Никто не делает добрые дела просто так. Как минимум ради морального удовлетворения. У порядочного человека есть простая установка: хорошее дело - это хорошо, плохое - плохо. Христианство добавляет, что за хорошее дело воздастся, за плохое последует кара, только и всего. У атеистов для этого правила используются последствия (тюрьма за кражу, развод за измену и. т. д.)
Атеисты много чего понаделали.
Угум.. .
Верующие хотят в рай. Поэтому и вылизывают.. . Не будем говорить, что, богу. Не все, но некоторые.
А атеисты творят добро, потому что им жалко людей. И не жалко своих сил и души.
ну да а ещё атеисты не пьют, матом не ругаются не врут никогда, они самые честные, порядочные разумные люди на которых можно положиться в наше сложное время, короче ни какому там веруну не сравниться с великими благородными атеистами, которые так и блещут интеллектом и воспитанием, что просто радуешся за современное человечество)
Светлана Суворова
А я не согласен: "порядочные"-по сравнению с кем? С обезьянами? Или с другими , менее "порядочными " атеистами?)))Если выживает сильнейший-то "порядочный", это который ради себя всех заколбасил...
Законы кармы никто не отменял - от бобра бобра не ищут, кирпич на голову просто так не упадет.
Глупость.
Добродетель бывает трех видов:
1) в невежестве
2) в страсти
3) в благости
Человек делающий добро из чувства долга не ожидая награды и похвалы находится в благости.
Человек делающий добро из -за желания прославится или получить что либо в замен пребывает в страсти.
Человек делающий добро недостойной личности и в неположенном месте пребывает во тьме глупости и находится в невежестве.
Человек делающий добро, как жертвоприношение Богу, стоит выше этих трех гун.
Добродетель бывает трех видов:
1) в невежестве
2) в страсти
3) в благости