Религия, вера
Бог защищает и поддерживает только верующих в Него или всех, кто делает добрые дела?
Какой интересный вопрос. А о каком Боге идет речь? Если в общем и целом, я воспринимаю его в виде некой энергии, которая движет всей вселенной, или вселенными, всеми измерениями и всем живым и неживым. Ну так вот, я думаю, ему и правда, нет никакого дела до правды и неправды наших поступков. До добра и зла. А смысл этой оценки мы все узнаем лишь перешагнув через смерть. Удивительно, кстати, что за последнюю сотню лет мы достигли невероятных достижений во всех областях, а смерть так и осталась загадкой. Я думаю, вообще сложно судить об этом, когда мы, люди, просто в памперсах бегаем на данном этапе нашего развития.
Только Бог знает, что, как и когда он делает.... если делает вообще
Господь всем даёт право выбора спастись ..,а уж каждая душа выбирает сама по себе ...
Богу - всё-равно)))) ) Всё в наших руках)) ) Но - по его воле)))))))))
Не верьте тому что здесь написано про всеобъемлющую божью любовь!! !
Тех, кто делает добрые дела, и является порядочным и благородным человеком, но не верит в бога, ждет АД. Вот так вот!!!!
всех кто делает добрые и бескорыстные дела.... тоже...
это как лотерея. . вроде сволочь, а везет ему. . ну как это обьяснить. . а может ты плохой, а он хороший. . фиг его знает, вообще запутался..)
Он всех любит и делает всё с любовью, ну всякие Боги бывают, Шива, Зевс, Нептун.. . (Мифология) . А есть Будда, Кришнамурти, Ошо.. .
Ну в общем - это Человек, который знает, что делает и как!
Это когда любят своё дело, каким бы оно не было, и делятся переживаниями и техникой с окружающими, только вот никто не хочет ничего от них принимать. Всё ставят под сомнение, спорят, доказывают, принимают посредством мозга и собственного опыта, прикидывают, взвешивают, торгуются ...вместо того, чтобы самому заниматься ЛЮБИМЫМ делом.
Он защищает Всех.. . кто думает как Он!! ! )))
Разве трудно знать своего Бога а не еврейского? Что твоё доброе не может обратиться во зло?
Он всех защищает и поддерживает. Но с верующими у Него особые отношения.;)
Защита и поддержка лишают самостоятельности. Здесь не может быть однозначного ответа. Поддерживает ли он нас лишая защиты или защищает лишая поддержки. В Судный день состоится окончательный расчет. Аллах1 Милостивый Милосердный.
Всех ))
Может, Он защищает всех, кто верит в Его защиту?
Я считаю, Бог не делает здесь выбора, он любит всех и всем дает жизненные испытания, а людям их уже преодолевать. Кто то сможет и преодолеет, а кто то послабее, сломается.