2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Деяния 1:26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
Деяния 14:14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
Галатам 1:19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.
Религия, вера
знатокам Библии: назовите 16 апостолов,о которых написано в Библии
Роман Завадский
значит вы насчитали 15,здорово!!!есть еще один,подскажу-ищите в евреям,там 16-й апостол
1ый, 2ой, 3ий,... 16ый.))))
Роман Завадский
какие мы остроумные,а подумать
о как! а почему не всех 70?
А че только 16?
Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
И Он поставил одних Апостолами,
других пророками,
иных Евангелистами,
иных пастырями
и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова
И Он поставил одних Апостолами,
других пророками,
иных Евангелистами,
иных пастырями
и учителями,
Роман Завадский
напишите 16 имен апостолов
Матф. 10:2-4 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Деян. 1:25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
Деян. 1:26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
1Кор. 15:9 Ибо я (Павел) наименьший из Апостолов... .
В Библии Апостолов не 16
Роман Завадский
вы близки,но их 16,ищите по Библии,будет интересно дам ссылку на Библию