Религия, вера

Согласятся ли пятидесятники с апостолом Павлом, который написал:

"если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
да будет воля Твоя,

ибо Ты велик и творишь чудеса, –
Ты, Боже, един Ты.
Тазкира Муртазина
Лучший ответ
Яс, они все говорят на ветер. Если не сбегают сразу. Только Ты, Мой Бог-всегда мудр! Знаешь кому и что и когда сказать!)) )
К слову говоря,. со мной ты не разговариваешь! Ну что бы не на ветер?))) )
Или по какой другой причине?)))
и если есть у двух людей дар истолкования языков, и они послушают молитву одного человека. . то истолкуют её одинаково. Для скептиков такие "опыты" проводили
Они не согласятся, что апостол Петр писал по-русски, ожидать от них соласия/несогласия с прочим было бы, по меньшей мере, наивно .
Поясни, пожалуёста, всё в деталях?
Вагив Асадов
Ооо Челябинский Центр Правовых Услуг Написано:" если нет истолкователя, тогда молчи!"
Здесь говориться не просто о "невразумительных словах", а о даре Святого Духа, о дарах духовных- один из них- дар говорить иными языками, но Павел говорит, что дар пророчества- намного лучше этого дара.
Владимир, вы правда думаете, что все люди из раздела "вера и религия" понимают ваши вопросы) ?
1Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать те, что играют на свирели или на гуслях?
8И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
знаете-апостола Павла иные апостолы попрекали самого. как пишущего и произносящего нечто Неудобовразумительное
А.
Анастасия ...
Ооо Челябинский Центр Правовых Услуг не попрекали))). они то его хорошо понимали.