Религия, вера

Апостол Павел, который создал христианство был сначала фарисеем... Что за противоречие такое?

Он не только сначала им был.. . он сам себя провозгласил 13ым апостолом. Он не был при Иисусе (мир ему)
В Евангелии от Матвея упоминаются только 12, но НЕ он.. .
Лжеапостол, псевдоапостол

Везде его стихи противоречат - женитьба и т. п.
Стас Куклин
Лучший ответ
А Иисус сначала был Богом, а потом.... что за безумие?
Андрей Жгилёв
Нет противоречия.
А все без исключения христиане раньше были грешниками... эм, ичо какбэ?
Dinara Zhusupalieva
Только верующие умудряются распознавать фарисеев а для меня они все такие!))) 0
Ничего такого, просто понял, где выгоднее быть.
Из разных религий и конфессий приходят в христианство (истинное, основанное Христом) - узнав волю Бога .
Христианство имеет корни в иудаизме. Павел был иудеем, его Христос обратил
...так без Божьего вмешательства тут не обошлось!
Сначала он был фарисеем, а потом уничтожил христианство изнутри, полностью исказив учение Иисуса Христа.
противоречий нет есть закономерность. Фсе фарисеи нажили и сейчас наживают огромное бабло на Библии
Правильно шутят индейцы. В наших руках была земля, леса, бизоны и недра, а в их руках Библия. Сейчас в наших руках Библия а в их руках наша земля!
В Деяниях прекрасно описано.))
Валя Свирепа
христиансто создал Иисус, в честь него оно и названо, а почему бы Павлу не быть в прошлом фарисеем, запрещенно?
Анастасия Хацкевич-Дегтярова Христианство появилось после смерти Исуса... Или некромантам делать было нечего, развлечься захотелось?
Книгу Деяний прочитайте, нет ни каких противоречий.