Сокращенного Закона для неиудеев?
Еврей от Евреев, по учению фарисей,
(Фил. 3:5)
Павел... возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея
(Деян. 23:6)
Религия, вера
Апостол Павел до конца жизни был фарисеем и соблюдал Закон по фарисейски, а неиудеям проповедовал Иисуса и версию
а вот полный вариант:
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
(Деян. 23:6).
это как так фарисеи чают воскресения мертвых? =
(Деян. 23:6).
Карина Сазанакова
И что это добавило? Как это ответило на мой вопрос?
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
https://ahilla.ru/vse-bedy-ot-savla-lev-tolstoj-ob-istinnom-uchenii-hrista-i-ego-izvrashhenii-ucheniem-apostola-pavla/
Фарисейство модно назвать ваш вопрос. Павел жил Духом Божиим. Опытные христиане подмечают таких людей хоть и на улице и мимоходом, независимо от условий. Вы же всё внимание сконцентрировали исключительно на видимых атрибутах, словах, анализе произвольном. Это явно указывает на вашу удаленность некую от Бога при которой рассуждать вам пока опасно как бы, выводы и само мышление будут приводить вас к заблуждениям это в самом ьезобидном варианте.
Ничего личного и даже не. Кто вопроса по теме, а поправка.
Карина Сазанакова
ну вы просто съехали в какуюто размытую софистику. Павел врал или был фарисеем? Да, или нет?
«А закон не по вере.» (Гал. 3,12)
«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти,
но по духу, 2 потому что закон Духа Жизни во Христе Иисусе, освободил меня от закона греха и смерти.» (Рим. 8,1-2)
«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу (а не закону)
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.» [Гал. 2,19-20] Аминь!
Карина Сазанакова
Что толка что ты накидала кучу цитат? Ты цитатник ходячий? Робот? Ты на вопрос ответь - был фарисеем или врал?
То есть Павел проповедывал иудеям закон фарисейский и за это они его хотели убить, так?
Карина Сазанакова
Вообще-то я спрашиваю был Павел фарисеем или врал?
Павел был честным и нелицемерным человеком.
Галатам 2:11—14: Однако, когда Ки́фа пришёл в Антио́хию, я обличил его, потому что он вёл себя неправильно. 12 До прихода людей от Иакова он ел с неевреями, а когда они пришли, перестал есть с ними и стал их избегать, опасаясь обрезанных. 13 В этом лицемерии к нему присоединились остальные евреи, и даже Варна́ва пошёл у них на поводу. 14 Когда я увидел, что они поступают вопреки истине радостной вести, я сказал Ки́фе при всех: «Если ты, еврей, живёшь как нееврей, а не как еврей, то зачем заставляешь неевреев жить по еврейским обычаям?»
Карина Сазанакова
Он был член течения фарисеев или врал?
Да, был и остался фарисеям. Неиудеям проповедовал Христа + "лайт-версию"- закон сынов Ноя. Последний разработан фарисеями для еллинов/язычников/гоев.
Важно, что Савл из гонителя христиан стал их защитником и проповедником. Всё остальное - вполне вписывается и согласуется с историей Мастера Иисуса.
Карина Сазанакова
Какого еще мастера? Мастера кунг-фу по имени иисус? Что вы бляять несете?
ВЫ СКАЗАЛИ - Апостол Павел до конца жизни был фарисеем и соблюдал Закон по фарисейски, а неиудеям проповедовал Иисуса и версию сокращенного Закона для неиудеев?,, -конечно это не так!,,
1.- Апостол Павел был фарисеем -«Еврей от Евреев, по учению фарисей,» Фил. 3:5,,- до этой встречи со Христом - "Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? ОН СКАЗАЛ: КТО ТЫ, ГОСПОДИ? Господь же сказал: Я ИИСУС, КОТОРОГО ТЫ ГОНИШЬ. Трудно тебе идти против рожна." Деян 9:3-5,,
2.- после этой встречи со Христом он и стал проповедовать Евангелие открытое ему Иисусом Христом - "ОН в трепете и ужасе СКАЗАЛ: ГОСПОДИ! ЧТО ПОВЕЛИШЬ МНЕ ДЕЛАТЬ? и ГОСПОДЬ СКАЗАЛ ЕМУ: встань и ИДИ в город; И СКАЗАНО БУДЕТ ТЕБЕ, ЧТО ТЕБЕ НАДОБНО ДЕЛАТЬ." Деян 9:6,,
- и здесь - "Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью СОВЕРШИТЬ ПОПРИЩЕ МОЕ и СЛУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ Я ПРИНЯЛ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА, ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ благодати Божией." Деян 20:24,,
В Священном Писании нет противоречий!, противоречия есть в вашем знании Писания, они то и возникают как несоответствия в вас в вашем разуме а не в Библии!, это легко исправить!, идите в Церковь ((кроме свидетелей и,, вы)) и изучайте Писание со Священнослужителем!, и дай вам Бог!,,

Карина Сазанакова
Вы утверждаете, что перед Синедрионом Апостол Павел ВРАЛ? Нагло выдал себя за фарисея не будучи таковым? Так он, что сын диавола? Ведь диавол отец лжи?