Религия, вера

Апостол Павел спешил к совершенству, веруя всему, написанному в законе и пророках! А ты , подражаешь Павлу, как он

подражал Христу?
Мудрёные же у Вас вопросы батюшка Яспис.
Финанс Капитал
Лучший ответ
Да, стараюсь,
как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал, -

27. ПОДРАЖАЙТЕ БОГУ.
Galina Suvorova
Хоть товарищ Сепсис мне и не нравится. но апостол Павел ведь был умный мужик, в отличие от остальных апостолов, среди которыз и родные братья христа и рыболовы, Павел был необычайно образованным человеком, даром что вся вторая половина Нового Завета из его писем состоит, как Дюма романы писал, как Ленин сочинения. Имеется ведь в виду подражание в поступках, добро там делать, горбулочкой лишней делиться с соседом и прочая. НЕ надо, конечно, как он, в пещере торчать месяцами, и не жениться, как он. Он ж сам сказал, раз женились, то живите, нехрен дёргаться, раз захомутали вас. Я правильно глаголю, о великий Яуспис?
Владимир Шопин
подражание - удел обезьян, ,
достойный пойдёт своей дорогой, а не по чужим следам,,
Может еще, как Павел, трижды до петушиного крика предать Христа? А потом уж и совершенствоваться.
не подражаю я никому.
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
.
.исходя из выше приведенного боюсь сказать "да"..
Думаю, у человека в определенный момент времени не остается другой альтернативы: либо выполнять и верить, либо.. . делать "все как всегда" и "как все")))
С другой стороны.. . Душа всегда верует.. . даже творя не ведая что) Иначе и смысла бы не было - ее спасать)
Dinara D