Религия, вера
Читал ли апостол Павел Евангелия? Христос учил блюсти Закон, Павел отменил. Кому веровать?
Поверили Павлу.
ИИсус Христос учил исполнят такой закон ;37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Юрий Ковальчук
Ага, а куда дел +Я пришел исполнять, а не отменять. Чей то вы выборочно цитируете. Во 2 м веке еще заметил Цельс, что вы вольно трактуете тексты
Павел не отменил Закон Бога, а законы Моисея ( о жертвоприношениях и бытовые и др. законы), и то не Павел отменил, а Сам Бог Жертвою Христа.
Юрий Ковальчук
Законы не Моисея . а царя Вавилона Хамураппи, Моисей припер целый камень с законами. А все остальное сам понимаешь, глупости поповские
Первые Евангелия как раз писали ученики Ап. Павла - Марк, Лука.
Юрий Ковальчук
Марк удивительно похожий на павлова Христа. Читал Барта Эрмана? Bаш протестантский теолог, от знаний перешедший к агностикам. Много знаний, печалька, в церквах, почему?
Конкретно покажите место в Библии, которое отменил Павел? Читал ли Павел Новый Завет? К тому времени он еще не был написан евангелистами. А к моменту когда он был написан Павел был уже казнен. Павел руководствовался прямым руководством Христа.
Виктор Миничев
конкретно-"я послан ТОЛЬКО к ..овцам дома израилева" сказал Христос..
вы понимаете КАТЕГОРИЧНОСТЬ слова "ТОЛЬКО" ?
а Савл эту фразу отменил...
докажете исполнение ?
а Савл эту фразу отменил...
докажете исполнение ?
Юрий Ковальчук
Христос Не отменять Закон, а исполнять. По Павлуше, длстаточно веры.
Нужно научиться ПОДТВЕРЖДАТЬ, а не утверждать.
Читайте Библию, а домыслы...
Юрий Ковальчук
Христос - Я пришел соблюдать закон, а не отменять. Павел, только вера в Христа. А, кто такой Павел? Вроде он не из учеников Христа, а основал Христианство, причем не на идеях Христа. Читаем, знаем
Я думаю что не читал. Во время его жизни Евангелия ещё не были написаны.
в БОГА, А НЕ В хрисотсика!!!!
Юрий Ковальчук
Аллахов нет
Павел сам соблюдал всё о чем учил Христос, и не отменял учения Иисуса.
Юрий Ковальчук
Много он истребил христиан.
истинное предназначение закона, как объяснял апостол Павел, заключалось в том, чтобы «сделать очевидными преступления, пока не придет потомок». Он был «воспитателем, ведущим к Христу». Он указывал на Христа как на свою цель («конец Закона — Христос»). Он показывал, что все люди, в том числе иудеи, находятся под грехом и что жизнь невозможно обрести благодаря «делам закона». Иисус сказал, что весь Закон держится на двух заповедях — любить Бога и любить ближнего
Юрий Ковальчук
Я спрашиваю, читал ли Павел евангелия, и он явно не ученик Христа, видать самозванец.
Христосу
Юрий Ковальчук
Тогда надо блюсти 613 заповедей и обрезаться, праздновать субботу.