Религия, вера

Апостол Павел - это Христос?

Кто-нибудь встречал информацию, что апостол Павел - это второе пришествие Иисуса Христа? Впервые я об этом узнал из комментариев под одним постом в группе в ВК. Якобы есть некий человек, который так учит (короче, какой-то сектант), и у которого есть свой сайт даже вроде. Был бы очень признателен за информацию.
Павел эт создатель христианства... пока Христос бухал под смоковницей, выдвигал нежизнеспособные тезисы про шеку там или любовь... Павел создал жизнеспособную организацию которая прошла сквозь тысячелетия
Эльвира Тохтабакиева
Лучший ответ
Иван Агеев ну и бред
Апостолы, друзья Господа.
Юрий Кузьмин
Да, Павел большой защекан .
Есть информация полученная через медиума, что душа Христа разделилась на части и воплотилась в трех разных людях. Это Иоанн Креститель, собственно Иисус (настоящее имя Иешуа) и апостол Павел (Савл). Почитать можно здесь: https://naturalworld.guru/channeling_o-sushchnosti-hrista-nebibleyskaya-istoriya.htm
Юля Васильева
Нет
Апостол Павел имеет другую точку зрения.
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1 Кор 8:5,6)
Vladimir Rachek
Христос в Своих учениках Духом присутствует - следовательно кто слушает Павла - слушает Христа.
равно как кто видел Христа - видел Отца Его, равно так и кто видел Павла - видел Христа.
Христос не Павел, значит, и Павел - не Христос ...
нет
Нет ап. Павел не Христос.

ап. Павел - святой с Духом Христа. Любой святой с духом Христа.

Послание к Галатам 2:20
и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Anastasia Passports