Религия, вера

Ни один из тех Апостолов, которые знали Христа лично (!), не признали павла (создателя христианства), как апостола.

Почему же сейчас признают его и его учение?
Они и Марию-Магдалину за прости господи держали, а она женой была
Наталия Рудяженко
Лучший ответ
Алексей Лукошко Ну, это продолжение вопроса, а не ответ.
Клевета и враньё.

Не стыдно?
Леонид Уразов
Алексей Лукошко Вы не поп случайно по профессии?
неправду буратинишь!
умудрился в одном предложении дважды солгать.
Симон Пётр признавал, согласно его посланию.

14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(Второе послание Петра, глава 3)

Я согласен с его замечанием: в посланиях Павла содержится масса материала для спекуляций. Иногда я разбираю некоторые подобные моменты. Если нужно, могу поделиться ссылками на статьи.
Алексей Лукошко Пётр? Ха-ха… Это который клятвопреступник?
1."не признали павла (создателя христианства), как апостола." Откуда сведения?
2.Не Павел создатель христианства. Он присоединился позже. поначалу был гонителем.
Кристина Соина
Буратино и правда деревянный
Макс Пимшин
Ни один из святых Апостолов,

которые знали Христа лично (!),

не говорили, что Павел не Апостол,

а современные ничтожества решили,

что имеют на это право.
Дарья Предкель
Перечитайте Новый Завет более внимательно...
Христианство от Христос . а Павел один из апостолов Христовых. кроме того апостол Павел есть апостолом язычников:" я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников. "
2-е послание Тимофею 1:11
остальные же 12 апостолов будут судить 12 колен Израилевых :"Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых."

Евангелие от Матфея 19 глава
Ирен Кичелюк
Алексей Лукошко Никакого отношения к созданию христианства христос не имеет. Это если вы не знали этого.
Алексей Лукошко Вы что, реально не понимаете лживости этой самозваной фразы?
Константин создал современный христианство
Потомки царей к цыганщине отношения не имеют . только к истине и трезвости. Мастера живого хлеба насущного.
Иисус выбрал Павла апостолом для других народов, послав его возвещать благую весть в разных странах .
В*
Вадим *
Христианство создавали тысячи великих душ нашей цивилизации и Павел среди них. Хотя он и не был среди первых апостолов, но его к служению призвал сам Иисус. А он не мог ошибаться.
Олег Бузин
Сейчас приняли ту версию христианства, которая устраивает элиту, как удобное и не пыльное средство манипуляции сознанием людей... На самом деле, кроме Павла, свой вклад внесли такие личности, как Костик и Юстик, которые подвергли цензуре Библию, убрал неугодные места и добавили отсебятину, чтобы залатать брешь от изъятого им (первые христиане были вегетарианцами, за что дорого заплатили, Костика это не устраивало и ещё принимали реинкарнацию, которую Юстик счёл ересью.)... В общем, сейчас концов не найти, всё так запутано...
Olga Malakhovskaya
«Новый Водолей узнал в небе, где пересекаются многие древние линии, знаки древней тройственности»
Алексей Лукошко Не знаю такой цитаты.
Павел ранее Савл был гонителем христианства и он сам говорил об этом. ( Деяние 9:1-9) прочтите. Павел был признан апостолом после своей смерти. А пришёл в христианство после воскресения Иисуса. При жизни Павел не был апостолом. (Деяние 13:9).
Alisher Ibragimov
наоборот, все апостолы признали Павла.
Женя Жуков
В деяния 9глава с 26-30 текст, говорится что Павел был приведен к апостолам в Иерусалим и проповедовал там. 1 Конинфянам 1глава 1 текст, Павел назван апостолам, по воле Бога.
Павел небыл основателем христианства, он сам был ярым проповедником христианских учений, на основании Писания приводил убедительные доводы в пользу Христа.