Религия, вера

Иисус искупил грехи наперёд, значит можно что угодно творить, ведь все теперь полюбому попадём в рай, я правильно понял?

Если я не прав, то обоснуйте?
Один из вопросов, на который вы не получите ответа, иначе рухнет все здание
Ернар Сейдахинов
Лучший ответ
твори - потом увидишь
Магомед Тахаев
Попробуй! БОГ тебя "обоснует"!
Нина Nina
Христос искупил грехи не для не праведных, а для заблуждающихся, которые осознали или осознают тяжесть своих мерзких дел. Творить что угодно, зная об этом, это хулить Бога и предавать его!
Саят Жанабаев
Господь наш Иисус Христос сошел не только на землю, но Он сошел и в преисподнюю для того, чтобы и там находившиеся узрели Его пришествие, для того, чтобы и те, кто в аду, услышали Его проповедь.
Ад — это уже не место отсутствия, но это место, где Божий Свет присутствует, также как он присутствует на земле, также как он присутствует в раю. И если ад теперь существует, то не потому, что Бог его создал для того, чтобы наказывать людей, но потому что сами люди оказываются неспособными, неготовыми или не хотящими вместить в себя и принять этот Свет Божий. Свет Божий ныне сияет повсюду. Ни одна часть неба, земли и преисподней не исключена из этого присутствия Божия. И в аду Бог присутствует всей Своей силой, всем Своим существом, всем Своим могуществом и всем Своим беспредельным и нетварным Светом. И только злая воля человеческая способствует тому, что ад, уже побежденный Христом, уже разрушенный, все еще сохраняется.
Иисус заплатил за твои грехи, Он подарил тебе свободу. Но если ты не принимаешь Его дар, то плати за них сам. Возмездие за грех- смерть. Если же ты принял Его дар, то уже не станешь грешить осознанно, но, наоборот, будешь стараться измениться, очиститься. Если ты так привязан к своим грехам, что тебе жаль с ними расставаться, то пойдёшь туда, где они уже находятся - в ад.
откуда такие вопросы?? ?
что за ...Свободу воли от ВАс никто не отбирал . Вы сами укрепляететсь или во зле или в добре... .
Христос искупляет грехи только тех, кто становится Христос, для этого надо каяться и причащаться в таинстве....
Юля Рубель
Грехи разделяют человека с Богом. Бог свят и не может иметь ничего общего со грехом. Но Бог любит людей, и для того чтобы спасти людей от рабства греха и наказания за них, Христос смертью искупил грехи. Для человека этот искупительный фактор будет действовать, после того как он примет Христа и Его искупительный подвиг верою, и будет жить в мире с Богом, а не во вражде.
Лариса Комина
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Проявлять веру нужно делами:
«Вы видите, что человек объявляется ПРАВЕДНЫМИ на основании дел, а не только веры. Не была ли точно так же и Раав, блудница, объявлена праведной на основании дел, после того как гостеприимно приняла посланных и отправила их другим путём? Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:24-26).
«ПРАВЕДНИКИ наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Aleksey Zakharenkov
Иисус до воплащения был на небесах Михея 5:2 .Откровение 22 :13.При рождении он взял человеческое тело чтобы показать сатане что он страдает вместе со своим творением и больше того на кресте Он показал всему миру что закон Божий не отменяется. Если бы Бог отменил закон то для чего надо было Ему умиреть? Поэтому никто не в праве упразднить вечный закон Божий который отображает Его характер. Никто нам не дал право нарушать Его заповеди или же устранить хоть одну из них. Иногда спотыкаемся но именно для этого и пришел наш Господь что-бы подержать нас .Теперь на какую сторону перейти это человек сам решает. В Царство Божье никто не попадает без веры в Господа нашего Иисуса Христа но вот что пишет Иаков 2:17-20.Так что человек каждый день должен начинать день с молитвой целый день старатся отображать характер Божий а вечером молитва благодорения и покаяния...
Создаётся такое впечатление, что вы Библию не читали, а так по-наслышке. И у вас есть много вопросов, на которые вы найдете ответы в Святом Писании. (2-е Коринфянам) прочтите от начала до конца и вы всё поймёте. Если нет, спрашивайте вам ответят.
Зиннур Дибердиев От кого Бог хотел спасти род человеческий, от самого себя?
И как связано убийство Иисуса и спасение человечества от греха?
Какая между ними связь, что люди стали изза этого лучше???
А как же десять заповедей Божиих? Их никто не отменял. Иисус Христос своей кровию проложил нам путь в рай. А попадем мы туда или нет зависит и от нас. Насильно туда никого не ведут. "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Небесное".
Зиннур Дибердиев Но ведь мы все безгрешные, абсолютно все, даже тее кто ещё не родился