Религия, вера

Вопрос верующим всех конфессий: учитываются ли добрые дела неверующих при окончательном расчете(Страшном Суде)?

Boxer Boy
добрые дела неверующего помогут ему только при жизни но не после смерти.
Arnold Gershman
Лучший ответ
Ирина Ильина Здравствуйте Сакина.
То есть Аллах будет судить только уверовавших , а остальные сразу попадают в ад не зависимо от моральных качеств ? Просто встречалось несколько мнений по этому вопросу , неодназначных.
Оувв!! ! Ховайтесь атеисты, Султан братву на помощь призвал!
Zamirbek Katpenov ховайся))
Нет, спасение не от дел, чтобы никто не хвалился...
Boxer Boy от чего же?
все будут отвечать по совести, если не следовал то ответишь чем бы ты не прикрывался
Если человек живёт в согласии с совестью то он духовно развивается, а если плюёт на совесть и живёт лишь в угоду себе, то такому человеку даже никакая религия не поможет
вот и пасмотрим на то как тебя судить буду за твой язык. сам воешь шо верующий, сам хамишь людям. если я не верю, я не прикрываюсь Б-гом, как некоторые, если хамлю я опять таки хамлю от своего лица а не от имени Б-га!
Решил включить "белого и пушистого"?
Да кто ж тебе поверит после твоего
безобразного поведения, лицемер?
Наши дела характеризуют нас и учитываются только в маленьком отрезки жизни, именно они а не зубрешка библий, тор и коранов меняют мир - оторвите лоб от пола и спешите делать добро, пока у вас есть время господа.
Учитываются.
Можете не переживать.
И даже злые дела не будут учитываться. Это всё сказки.
Максим Краг
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Максим Краг По Атеизму то же главное дела.
я считаю, что учитываются. А, как по другому? Если бы не учитывались, как Бог мог бы быть милосердным, любящим всякую заблудшую тварь?!