Религия, вера

От религий сплошная война и убийства, любая война имеет религиозный подтекст, так какая же нравственность от религий?

Досжан Телепов
Этим упырям нравственность заменяет их гнилая вера.
Владимир Игнатьев
Лучший ответ
Igor Arambitski Бог - ЛЮБОВЬ - гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди и меч Христа - ключ от обители Бога на земле!

Они подменили меч РАСПЯТИЕМ - и живут в символическом яз. храме - в обители дьявола на земле!

Они отреклись от заповеди: Мф. 6,33 - и не стали народом, приносящим плоды Царства Божия, который ОСТРО чувствует ДОЛГИ друг перед другом за плоды этой заповеди.

А подменив "ДОЛГИ" на ГРЕХИ (Мф. 6,14) - живут в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ сатаны!

(жмите на мой АВАТАР "М", пояснение в дополнении к вопросу):
Быть ЧЕЛОВЕКОМ - помирить верующих с атеистами - в этом СУТЬ СПАСЕНИЯ мира?
Желание убивать исходит из каменного, злого, невозрожденного сердца человека.
Чем (!) при этом ПРИКРЫВАЮТСЯ не столь важно.
Ayjan Abdrimowa
Но без религии трудно будет подчинить людей и управлять ими. Ведь и "ислам" означает "покорность"
Артем Кравцов
Один ущерб обществу от них .
Nikolay Drozd
Войны 20 века - религиозными НЕ БЫЛИ.
Джалил Дихин
Досжан Телепов а до 20-го были.. и что?
Для этого они и придумывались
Вздор лютый. Посмотрим на войны 20го века - и Первая Мировая война, и Вторая - имели не религиозную, а экономическую и политическую причины.

Так что поздравляю вас соврамши!
Досжан Телепов я просто оставлю это здесь
Слово Религия (от латыни) Первоначальный смысл имела: Совестливость. Позже оно обрело значение как почитание.
Kiss Love
РЕЛИГИИ в основном преследуют БЫТОВУЮ -семейную нравственность не прелюбодействуй и прочее... а вот что касаеться социальной среды и тем более той которая не сильно поддерживает их бытовую нравственность они воюют... и словом и делом... им важно залезть во все семьи и начать там свой произвол а иначе война... УБИТЬ НЕВЕРНОГО НЕ ПРИНИМАЮЩЕГО ИХ БЫТОВУЮ МОРАЛЬ ИМЕННО ОТ ИХ БОГА И ЕСТЬ ИХ НРАВСТВЕННОСТЬ...
и+ И РАДИ ЧЕГГО ОНИ ТУТ СИДЯТ ПРОПОВЕДАЮТ??? ДА ЧТОБЫ НАВЯЗАТЬ НАМ ИХ ГОСПОДСКУЮ РЕЛИГИЮ ЕЁ ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ МЫ ДОЛЖНЫ СЛЕПО СОБЛЮДАТЬ И ЧТОБ МЫ НАВСЕГДА ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВОЕГО ВЫБОРА...
ИХ МОРАЛЬ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЭТО НАСИЛИЕ И ПРОИЗВОЛ так было в инквизиции католиков протестантов и православных... Это была зачистка ИХ МИРА ОТ ВСЕХ НЕ ВПИСЫВАЮЩИХСЯ В НЕГО СО СВОИМ ПРАВОМ ВЫБОРА... Это только на словах ОНИ проповедают ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО КАКОГО ТО ВЫБОРА.. НО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ КАК ПОКАЗАЛА ИСТОРИЯ,,,
@@@@@ириска @@@@@
Роман Цветков Согласна с вами. Все религии извратили истинный смысл Священного Писания. Бог любит нас и оставил нам его как руководство (инструкцию) Если бы все соблюдали "инструкцию" жизнь изменилась бы в лучшую сторону А выбор у нас есть, правда небольшой ------следовать руководству или нет ВЫБИРАТЬ ВАМ
Религии бывают разные, и если религия совершает преступления, то это ложная религия.
Да, это верно. Однако правителям легче управлять народом.
борьба за истинность, если вы не верите что наш бг истенней вашего то мы идем к вам)
Batyr ****** Зачем воевать друг С другом, если считать что Бог есть, то он есть один, не зависимо от качеств приписанных ему в разных религиях. Получается что воюют за описание того, какой должен быть Бог. Но Бог один.