Религия, вера

Зачем вам вообще религия? разве не видно как религия и войны религиозные отбросили весь мир в средневековье

а полёты на Марс а в Космос а поиски альтернативной энергетики а избавление людей от болезней а регенерация тела где всё это что обещали нам на пороге 21 века... когда то Мир мог перешагнуть и двинуться дальше но потом появилась религия сначала христианство потом магометанство и Мир отбросило на пару тысяч лет теперь что история (Из Торы я) повторяется?
религия это психотронное оружие, поэтому люди зомбированы и являются рабами религии.
Не зря наши правители вкладывали огромные деньги, распространяя религии по миру.
смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=bHRyt1602bU
Ванек Загорский
Лучший ответ
Да эти религии только гадят человечеству и отделяют его от божества
Evgeny Ivanovich Kopyshev
вы бредите, но мне плевать на ваше мнение
Слава Уз.....
Это пережиток старины. Со временем пройдет.

Хотя с другой стороны религия неплохо заминирована. Если успеет - рванет, чтоб вернуть историю вспять на несколько веков, а то и тысячелетий.
Евгений Аглиев
Религия - от лат. лига - связывать. Она крепко вяжет слабых умом, потом трудно отвязаться.
Мир одбросили нечестивые власти и нечестивое духовенство.
Юра Ведяшкин
Атеизм тоже религия, и только БезОбманство ходит в белых одеждах порядочности.
Азамат Талаптин Если безобманство начинает с обмана - называя атеизм религией, то о дальнейшем можно даже не гадать.
Да... все повторяется, ибо попам как всегда нужны деньги и не хочется работать.
Мошенничать, лгать и паразитировать на стаде проще физически и сытнее финансово.
Маша Пырина
Религия нужна правительству.
Смотрите - достаточно лишь один раз показать патриарха, которые ляпнет что-нибудь властям угодное и все, все счастливы!
Андрей Лебедев
Незачем
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Ломбард Ломбардов это что такое перевод нового мира? там на деле написано было Господь Бог а не иегова
не религии отбросили, а сами люди. Руководители стран отвечающие за образование своего населения. Нож это только инструмент который и убивает и калбасу режет, смотря в чьих руках
Ирина Федотова
Отбросили мир в зад войны за нефть и газ
Это явно видно по России.
Dasha
Религия это только навязанное, вера и религия - разные понятия и мало, что общего в словах этих.. Создав религию, люди забыли о вере и с таким пылом оскверняют веру, что все те заповеди ради которых создана вера, нарушаются ежедневно с религиозным рвением во имя Бога..
Иван Дудаш