ВОТ ВАМ ИСТОРИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, И ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЭТО. ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГО ТЕКСТА, МНЕ ВЫГОВОРИТЬСЯ НУЖНО!
Сейчас я атеист уже почти два года. Раньше я был строго воспитан в христианской вере (РПЦ). Меня учили все время спрашивать совета у попов. И вот что когда-то со мной произошло. Когда мне исполнилось 14, я начал говорить со своим "духовником" (который кстати был хитрожопым и подлым лжецом, как и все они) о любви. Точнее он мне начал рассказывать, что это есть "НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ХРИСТИАНИНА". Также он мне тогда рассказал, что я должен влюбиться, потому что "такова воля бога! " И он мне сказал, что вот-вот бог мне пошлет "знак", в кого я должен влюбиться. Когда я на той же неделе шел по улице, я зашел в торговый центр и увидел там одноклассницу. Это была просто случайность, но я тогда вспомнил слова попа, и решил, что это и есть тот самый "знак". Я сначала испугался, потому что та одноклассница была мне просто отвратительна. Но потом, через два дня вечером, подумал, что "раз на то воля БОЖЬЯ, мне некуда деваться, и я должен влюбиться". И я решил, что влюблен в нее. Месяц я себе внушал, что "люблю ее", а потом решил признаться ей в этой "любви". Я думал, раз это воля бога, то все будет легко - нужно лишь признаться красиво и у меня уже будет девушка. Но не тут то было. Я купил большой букет чудесных красных роз, помолился всеми молитвами что я знаю, и пошел признаваться. Перед самым признанием я трижды прочитал "Христос воскресе из мертвых". Это было где-то в марте, до Пасхи было очень далеко - но меня учили, что это "самая сильная молитва". Потом я подошел к ней, и признался. Но она меня вежливо послала. Я очень огорчился, но не столько потому, что не могу быть с ней, сколько потому, что я "не смог выполнить задание, которое мне было дано Богом", и поэтому "бог отступил от меня". Я очень сильно плакал, потом пошел ПОИСПОВЕДАЛСЯ, потому что чувствовал себя очень виноватым перед богом за это. Потом спросил у попов, что мне дальше делать. Они сказали, что нужно много молиться, и бог обязательно "сделает эту любовь взаимной" и у нас совсем скоро будут отношения. Это ложь, но я поверил тогда попам. И стал усердно молиться. Начался Великий пост. Я стал настолько сильно молиться, настолько тщательно выполнять все религиозные требования, что никогда раньше такого не было. Я был уверен - когда наступит Пасха (2013 год, она должна была наступить 5 мая), бог даст мне любовь этой девки и отношения с ней. Попы все это ОДНОГОЛОСНО ПОДТВЕРЖДАЛИ. Из-за религии я уже и забыл, что девка та мне вообще не нравилась до этого. Только молился, бил поклоны, вел себя, как последний религиозный фанатик. Когда наступила Пасха, ясен пень, ничего не произошло. Только я отказывался верить в это. Я слепо верил, без доказательств, что бог УЖЕ выполнил то, о чем я его просил, и та девка уже влюблена в меня. Еще пару дней - и будут отношения. Но не тут то было. Подождав день-два-неделю, я стал замечать, что ничего особенного не произошло. Я тогда заканчивал 9 клас, и на последнем звонке я в последний раз слезно помолился об этом. Но потом понял, что ей так и дальше насрать на меня. Особенно это стало заметно, когда она со ВСЕМИ одноклассниками сфоткалась, а со мной не захотела. Я тогда очень разгневался на нее, на попов, и особенно - на бога, Иисуса Христа. Когда пришел домой, мне попалось видео Джорджа Карлина о религии (я его здесь прикрепил). Я его посмотрел полностью, и был как никогда солидарен с ним. Тогда я решил стать Атеистом. И ровно через месяц размышлений и борьбы со своей религиозностью, я в последний раз пошел в церковь, забрал оттуда свои вещи (я там прислуживал пономарем), и больше туда не приходил. С тех пор я горжусь тем, что я Атеист, и понимаю, настолько опасна для человеческого разума религия. Больше не пойду в церковь и не втрескаюсь!
Религия, вера
Что это - влюбленность из-за религии или просто религиозный фанатизм?
Религиозный фанатизм, конечно. И этой болезнью ума страдают, увы, многие легко внушаемые люди. Вам повезло, что вы поняли насколько замутнён был ваш рассудок, и надеюсь, что вы уже никогда не вернётесь в тот кошмарный период религиозного самообмана, который вам пришлось испытать.
Сашуля Потапова
Я тоже надеюсь. Атеизм спас мой разум. А можно ли это назвать "влюбленностью"? Я вот называю это "религиозной влюбленностью".
Честно: я так смеялась, когда прочитывала ваше "признание". )) Интересно: кто вам поверит, вообще? Православные - не поверят! )) В вашем "излиянии" столько ошибок, сколько способен сделать только человек далекий от православия.
Сашуля Потапова
Я сейчас атеист. Но когда-то с детства я был очень строго воспитан в православной вере. Атеистом я стал впоследствии этого. История не совсем докладная, так как я уже много чего подзабыл.
Hakan Y?ld?z
А я верю и знаю таких клоунов.
:-) не скажу на чём почти с первых предложений текст выдаёт придуманную ложь всего текста.
вы не атеист а графоман
Посмотри фильм Пи Кей, это забавная комедия на тему религий вообще. Но хочется тебе сказать что кроме христианства есть множество других религий и вер, изучай смотри, читай на что душа откликнется значит это твое, духовное развитие непременно нужно человеку.
Я думаю, что ты просто самовлюблённый эгоист. Ты изначально использовал веру в Бога как способ накопить себе очки материального благополучия от Бога, и когда ты не получил дивидендов, на которые рассчитывал, ты послал всю Церковь на три буквы. Вся эта твоя исповедь говорит о том, что ты лицемер и Бог тебе не нужен был изначально. Аминь.
Жайык Жаймаков
Верующие как раз эгоисты и есть, потому что у них в голове бог, заменивший им все здравые мысли и заботы о ближнем. Они рады стараться только ради своего пресловутого рая, а не на счастье и будущее людей.
Ты свободен в своём выборе.
Хочешь верь, а хочешь - не верь.
Алла Багдасарян
От веры тебя спасла щель.
Сувай в щель и будь счастлив.
Алла Багдасарян
Я познакомилась с парнем.
Он Вселенную создал. .
Раньше меня спрашивали: а у тебя парень есть? - Я говорила нет. А теперь у меня есть парень. Он симпатичный и интересный собеседник. Он Вселенную создал. .
Он Вселенную создал. .
ты просто обиделся на Бога из-за того, что верил не Ему, а человеку-попу.. поп-не Бог, изучай лучше самостоятельно Писание и найдешь общение с Самим Богом.. Он никогда не врет.. успеха.
Сашуля Потапова
я не мог тогда не верить. Поп тот подлый и хитрый, он не просто говорил, он мне несколько раз упрямо и настырно это втирал, внушая. Я был воспитан верить всему, что говорит "духовник", к сожалению. А влюбился я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за пропаганды. И как только стал Атеистом - понял, насколько меня обманули попы. И вместе с тем та сраная влюбленность, которая мне приносила только слезы и горе, ИСЧЕЗЛА! Бога нет, а религия - бизнес и способ для одурачивания людей, ИМХО.
Привет) помойму ты не правильно понял попа. Ты сам должен понять в кого влубился, а не верить на слова. Скорее всего это не ТОТ знак. Ты его не правильно понял. И не надо было через силу признаваться в любви... Все равно ты влюбишься и ещё нк раз... Так что забудешь про свои слова) удачи! И верь в бога!!!
Сашуля Потапова
Спасибо за пожелания удачи. Вам тоже всего наилучшего.
По теме: я не мог тогда не верить. Поп тот подлый и хитрый, он не просто говорил, он мне несколько раз упрямо и настырно это втирал, внушая. Я был воспитан верить всему, что говорит "духовник", к сожалению. А влюбился я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за пропаганды. И как только стал Атеистом - понял, насколько меня обманули попы. И вместе с тем та сраная влюбленность, которая мне приносила только слезы и горе, ИСЧЕЗЛА!