Религия, вера
О войнах и убийствах, совершаемых верующими.
Ни одна религия не призывает к войнам и убийствам, а на деле вся история религий - это войны и убийства. Как это назвать? Лицемерием?
Действительно, хотя религии и заявляют, что содействуют миру, история показывает, что часто они одобряли, оправдывали или даже развязывали войны.
На протяжении истории всех военных конфликтов духовенство крупных религий христианского мира (католицизма, православия и протестантизма) — с обеих враждующих сторон — посылало многочисленных священников, чтобы те поднимали боевой дух армии, а также молились за погибших и умирающих. При такой поддержке, духовенство оправдывало кровопролитие и благословляло армии. Почему они это делают? Если сказать просто, потому что эти религии ложные, они искажают представление о Боге.
Верующий защищает женщин, стариков и детей от нацистов . Это и есть - Высший Принцип Нравственности.
а атеизм это другое?
Иван Каськов
Атеисты по крайней мере не лицемерят.
Сергей Патраев
еще как
Лицемерие удел религий,вы же читали Евангелие,религиозные лидеры и распяли Христа.
Христос - избавление от религий, читайте внимательно беседу Христа с религиозниками.
Все старо как мир.
почему по вашему в религии должно быть меньше лицемеров и лгунов? они лезут везде где можно нажиться на слабости других. а религия предоставляет широкие возможности практически она была всегда сильнее политики
Или заблуждением. Но в любом случае "каждый понесет свою ношу" и даст ответ за себя перед Богом.
Верующие идут убивать женщин и детей, называя это защитой от кого-либо.
Надо мочить врагов Аллаха))
Далеко не все войны были по религиозным мотивам, а лишь меньшинство
Иван Каськов
Какая хрен разница, по каким мотивам . В войнах участвовали верующие люди, которые знали заповедь - не убий. И войны были не только оборонительными, но и захватническими. Лицемерие чистой воды.
-На то воля божья, это все во имя бога. А не ради интересов религиозной верхушки. А кто против разжигатель, террорист и СОДОМИТ! Ах да сегодня с каждого по десятине
-Но....
-Ты против бога?
-Нет.
-Ну тогда давай денюжку. Ах да ещё. Ты же согрешил? Как насчёт прощения грехов по выгодной цене? Всё ради Бога)
-Но....
-Ты против бога?
-Нет.
Политики всегда использовали религию в своих целях.