Религия, вера
Религия так развита в тюрьмах, потому-что большинство преступлений совершают верующие?
"Верующим" там послабление ))
сначала они совершают преступления, а потом приходят к вере
Мария Туляр
а выйдя снова совершают,значит не та вера или не так верят ?
Нет, потому-что Христос обязал не только раздавать милостыни, но и утишать отчаявшихся.
кто тут задает вопрос? тварь рогатая? те что делают татуеровки с чертом водятся, а не с Богом.
это, возможно один из способов осознания содеяного и нравственного очищения, хорошо если делают это искренно, ничего плохого не вижу, ещё бы в обществе люди не забывали жить по заповедям и с совестью
Наоборот, людям открывают глаза и направляют на путь истинный.
Мария Туляр
а если неправильно направляют ? Говорят покайся и всё ?
Elena Guzun
Преступление - путь истинный? Большинство изначально верующие, а не только в тюрьме.
как правило верущими они становятся уже там!
Вот ты тоже сядешь лет на десять, небось тоже в церковь забегаешь.... а то гляжу даже в армии не был
Вот ты тоже сядешь лет на десять, небось тоже в церковь забегаешь.... а то гляжу даже в армии не был
Нет, просто от скуки.
Абрам откинулся из Ура халдейского. И пашол погулять по хивре. А там фсе на хиврите гаворили.
Религия - утешение
Это ты по предыдущему вопросу так решил?) ) Блатные редко к Богу приходят, они слишком сильно презирают заповеди.. . Но кто то все же раскаивается, и слава Богу. А наколки к вере отношения не имеют, купола это сидки, и. т. д.
при том что ода часть из них это геи посивные другие активные))))))))))
Дима Щербань
когда тебя посадят тоже будешь петухом умник
Самое смешное что там в основном православные и мусульмане сидят . Вроде времени хватает прочесть всё в тюремной библиотеке. Так нет же многое запрещают читать, например всю литературу Свидетелей Иеговы запретили и даже библиотекарей наказали. А может для кого то это шанс повернутся к Богу? Ведь у православных верующих и почитать то нечего, библия и то 200-или большей летней давности .
Похожие вопросы
- Почему до иудеев и христиан не доходит, что религия Ислам никого не учит террору и всяким преступлениям?
- Как в вашей религии борются с преступлениями, совершаемыми иноверцами? То есть каковы меры пресечения.
- Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Почему?
- Я вижу что тут большинство атеистов считают верующих "дебилами", "дегенератами"...Но вот что я хочу спросить атеистов+
- Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Почему?
- Ислам религия добра.Так почему большинство терактов совершают именно они,воины Аллаха?
- Попытки соединить религию и науку в равных статусах меня смущают - зачем это верующим?
- Если истинная религия одна, почему Бог не сделает это самоочевидным для всех верующих в Него?
- Какие Религии "прегрешения" осуждают, даже если человек только В МЫСЛЯХ совершает их?
- Почему большинство верующих - бывшие атеисты, а большинство атеистов никогда верующими не были?