Религия, вера

Религия так развита в тюрьмах, потому-что большинство преступлений совершают верующие?

Elena Guzun
"Верующим" там послабление ))
Ирина Концевых
Лучший ответ
сначала они совершают преступления, а потом приходят к вере
Мария Туляр а выйдя снова совершают,значит не та вера или не так верят ?
Нет, потому-что Христос обязал не только раздавать милостыни, но и утишать отчаявшихся.
кто тут задает вопрос? тварь рогатая? те что делают татуеровки с чертом водятся, а не с Богом.
Дима Щербань
это, возможно один из способов осознания содеяного и нравственного очищения, хорошо если делают это искренно, ничего плохого не вижу, ещё бы в обществе люди не забывали жить по заповедям и с совестью
Наоборот, людям открывают глаза и направляют на путь истинный.
Мария Туляр а если неправильно направляют ? Говорят покайся и всё ?
Elena Guzun Преступление - путь истинный? Большинство изначально верующие, а не только в тюрьме.
как правило верущими они становятся уже там!
Вот ты тоже сядешь лет на десять, небось тоже в церковь забегаешь.... а то гляжу даже в армии не был
Андрей Соколов
Нет, просто от скуки.
Абрам откинулся из Ура халдейского. И пашол погулять по хивре. А там фсе на хиврите гаворили.
Павел Матлахов
Религия - утешение
Светлана Ш.
Это ты по предыдущему вопросу так решил?) ) Блатные редко к Богу приходят, они слишком сильно презирают заповеди.. . Но кто то все же раскаивается, и слава Богу. А наколки к вере отношения не имеют, купола это сидки, и. т. д.
при том что ода часть из них это геи посивные другие активные))))))))))
Дима Щербань когда тебя посадят тоже будешь петухом умник
Самое смешное что там в основном православные и мусульмане сидят . Вроде времени хватает прочесть всё в тюремной библиотеке. Так нет же многое запрещают читать, например всю литературу Свидетелей Иеговы запретили и даже библиотекарей наказали. А может для кого то это шанс повернутся к Богу? Ведь у православных верующих и почитать то нечего, библия и то 200-или большей летней давности .