Религия, вера

Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Почему?

Восстает ли ваше чувство справедливости против войн и терактов, в которых участвуют те, кто утверждает, что служит Богу? Почему в корне многих проблем лежит именно религия?
Ответственность за эти беззакония несет не религия вообще, а лишь ложная религия. Иисус Христос, которого глубоко уважают многие верующие, сказал, что ложная религия, подобно гнилому дереву, «приносит плохие плоды» (Матфея 7:15—17). Какие же плоды приносит ложная религия?
▪ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ И ВМЕШИВАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ. «Взорвите их всех во имя нашего Господа!»  В противоположность этому в Библии говорится: «Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец» (1 Иоанна 4:20). Много ли найдется религий, члены которых не участвуют в войнах?
▪ РАСПРОСТРАНЯЕТ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ. Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Однако это противоречит учениям Библии. Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25). Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?
▪ ТЕРПИМА К СЕКСУАЛЬНОЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
Что ожидает религии, которые приносят гнилые плоды? Иисус предупредил: «Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь» (Матфея 7:19). Как видно из этих слов, ложная религия будет искоренена и уничтожена!
Светлана Терехова
Лучший ответ
Возмущает то, что религией оправдывают совершаемые преступления!
Елена Иванова
Да, особенно во имя секты духовных голодранцев - атеизма.
потому что это от САТАНЫ. " и демон будет ангелом казаться начни он только Библии касаться.... "....читайте "Бхагавад-гиту"
Возмущают, это дважды грех.
Саша Кабалин
Наверное потому что это преступления
Преступления, прикрываемые ширмой "это делается во имя Бога" - это и есть настоящее зло, ведь многие склонны оправдывать свои грязные дела верой.
Подлинная вера не толкает на преступление, она призвана предотвращать зло. Но, как известно, Бог не слеп, и каждому воздастся по заслугам.
это просто ярые фанатики. им можно только посочувствовать.
D. Sapiev