Религия, вера
Если человека немного испугать адскими муками, он станет меньше преступлений совершать?
Да, ибо написано "а иных страхом спасайте".
глупости всё это.
Вспомни Вараву на кресте, приступник которыи только уверовал в Христа был прощён, это лазеика для воров, в вашеи убогои религии. Проидись по зонам и поспрашиваи там про ад, те веруещие тебе точно ответят, чего они боятся, конвоя Белои лебеди, или чёрта с вилами. Не одно и не другое их не останавливает, только по первому варианту пуля в спину при побеге, а по второму, прощение Христа.
Кто будет пугать?
Только пугать да стращать горазды.
Не поможет.
да,
"страхом спасайте",
исторгая из Огня.
"страхом спасайте",
исторгая из Огня.
он станет их больше совершать - если еще и при этои возомнит себя судьей
хех.. . человеков судебной карой не испугаешь. А ты тут понимашь страшилками пужать собрался.
Так ведь уже две тысячи лет пугают. И что?
Не страх, а нравственный закон в самом человеке удерживает от преступления.
Грешника не испугать адом, потому что онне верит в него, а только хихикает по поводу ада.
Если их самих прижмет - сразу каяться начинают, вымаливают прощения. А выйдут на свободу - опять за старое. При жизни пусть не будет безнаказанности.
Нет. Потому что он не поверит, как не верят в Бога. А муками адскими их уже давно запугали. Они на столько запуганные, что им уже ничего не страшно. Но ты ведь знаешь, что никаких адских мук нет? И они знают.
Сергей Гасаненко
Я знаю точно , что ад - место мучений, как написано в Евангелии. Все Христиане знают это.
нет, он будет туго соображать от страха, от сюда будет больше косячить
страх порождает .. еще больший страх... +ненависть..
да какая разница, почему человек не совершает преступлений, главное-что он жтого не делает. А будет ли жто происходить из ща страха, высокой морали или чего нибудь еще уже не столь важно
Нет, больше. нет смысла грешить мало если расплата велика )) Грешить так грешить!
Нет
да, но только из-за страха
Его только от Бога этим можно отпугнуть.