Религия, вера
Вечные адские муки. Насколько грамотно составлена эта угроза? (вн.)
1. Если муки действительно вечные, то в этом нет ничего страшного. Человек ко всему привыкает и начинает даже в таких ужасных условиях искать определённый комфорт. 2. Эти муки не могут быть нестерпимыми. В противном случае можно отдать концы от болевого шока. Что явно не входит в планы небесных судей! 3. Если же эти муки терпимые, то какой смысл о них столько говорить? 4. Авторы этой религиозной концепции не знали жизни. Или предполагают отсутствие таких знаний у своей аудитории!
эти три слова, каждое в отдельности наводит ужас на верующих.
Вот чиновники от религии и подумали, что от них будет ТРОЙНОЙ эффект.
И как обычно родили ещё один религиозный парадокс, на который вы указали и остроумно (а главное ЛОГИЧНО) вскрыли его нелепость.
Эта угроза, как впрочем и вся религия, составлена очень грамотно.. . основная ее задача - заставить человека всерьез принять то, что у него в голове не укладывается, и тем самым лишить его способности к самостоятельному мышлению, т. е. сделать из него раба...
Ада не существует, как места мучений. Д, а в Библии упоминается ад но просто как могила куда ижут все люди. Умрая все попадают в ад и те вто верил и те кто не верил.
Даже Иисус после смерти был в аду (Деяния 2:27). А он не мог попасть в место мучений.
И из ада есть возвращение, а если бы Бог туда определил грешников то зачем возвращать?? ? В этом нет никакой логики.
"Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мертвых"(Откровение 20:13). Заметьте, что ад отдает мертвых, а не мучимых.
любая мошка в этом мире следует к совершенству - ПУСТЬ И КРИВЫМИ ПУТЯМИ - но все же. .
а если Бог ПРЕДВИДИТ И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ - то он точно знает что эта мошка уже в какой то точке временного пространства пришла к заданно точке. . Иначе бы он ее вообще бы не создал - ВЕДЬ БОГ НЕ СОЗДАЕТ ПЛОХОЕ. . надеюсь логично
Т. е. на кой черт на пол дороги обрывать этот путь помещая в ад или еще куда там. .
Про ад придумали евреи - но в принципе ничего другого от них ожидать не приходится если к ним как самым погибающим овцам Бог приехал в командировку
Так грамотные составляли не для себя.
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? " -
(Ис. 33:14)
человек смиряется с мучениями только тогда, когда знает что они переходящи
через какое то время тот, кто ему организовал такую жизнь помрет или подобреет -или самому можно свою жизнь прекратить
а в вечности и мучитель и мученик и мучение бессмертны
вот это и есть Ад
Узнаешь когда попадёшь.
"А если вы сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, подобную этому, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы.
Если же вы этого не сделаете, --а вы никогда этого не сделаете! --то побойтесь огня, топливом для которого люди и камни, уготованного неверным. "
Ээээ.... Я атеист, но всё же:
1.Кто сказал что там ты будешь человеком? Там будет душа.
2.Могут. Боль души отличается от физической т. к. та не в нервах дела и адаптация не возможна.
3.[Вопрос не действителен]
4.Всё подстраивается, просчёты - затыкаются (Пример - 1 и 2 пункты моего ответа.)
3.[Вопрос не действителен]
Даниил Сателлайт
Я встречал подобную аргументацию у одного модного французского писателя. Не убедил!)))
Aida Amroyan
Странно, назвать себя атеистом , и установить аватарку с явно религиозным подтекстом.
Aida Amroyan
Смотря с какой стороны посмотреть, Я думаю, что в этом фильме вас зацепили не мощные машины землян , и не красивые полеты над землей на чуда-птицах. ? Наверное что-то более глубокое, например вся философия жизни племени. А именно в этом , мне кажется, и скрывается религиозный подтекст.
Не авторы не знали жизни, а вы не знаете мук. Самое страшное для вас, что вы слышите предупреждение и смеетесь над ним.
Даниил Сателлайт
Я смеюсь над теми, кто верит представленному вами клипу.
Это смотря под каким углом посмотреть Вот возьми сунь руку в кипяток.... И почувствуй какие ощущиения.... Вот а там все время будет так.... еще и в сотни раз больнее
Ирина Афанасьева
Вот уж действительно, - отними у христианина веру в ад, отнимешь у него и веру...
мне говорили, что в аду каждый день мука и каждую ночь умираешь, а на утро опять эти муки, а вечером опять умираешь итак до бесконечности.... муки могут быть самыми страшными.. .
преставьте вас жарят в котле.. . жарят жарят от вас уже ничего не соталось но вы чувствуете боль потом умираете. . на завтра у вас опять все нормально новая кожа. . и опять жарят.. . итак до бесконечности.. . просто представьте=(((
давайте жить дружно пожалуйста...
100 лет в аду покажутся вам вечностью! гиена огненная вечный ад эти термины ввели в 6 веке на очередном съезде священнослужителей! что бы заставить народ относится к работе более ответственно! ад существует хотябы по тому что у него есть название! муки нестерпимые и у человека сужается сознание! лет пятдесят боли и ужаса и вы забудете абсолютно все! для того что бы вы не потеряли сознание у вас будет тонкое тело! после ада вас можно смело засунуть в тело собаки например и вы через скока то жизней может пару сотен сможете опять воплотится человеком и попробовать не попасть в ад! как то так!
О каком болевом шоке вы говорите, если это муки в загробном мире ???Речь должна идти о боли душевной, о душевных муках. А эта боль, самая страшная.
Я видел таблицу этих издевательств (католическую) Надо постараться чтоб такой садизм придумать.