Религия, вера
Справедливо ли,что за грехи одной жизни длинною в миг нужно расплачиваться вечными адскими муками на том свете?
Если Бог вездесущ, значит должна быть справедливость всюду в мире, но ее нет, значит и Бога нет.
А ещё говорят-Бог любит вас! Забывают добавить-мучить. :-)
Это уж - каждому по вере его. Веришь в ад - получай!
*Где же она Высшая Справедливость? *
Я здесь, не волнуйся. Мы спасём тебя.
Тамара Мечетина
Не стоит ставить себя на место Бога,чревато.
так устроено, что ЗА ВСЕ платить нужно, как ни крути. За добро получишь добро, а за зло тоже соотвественно.
в иудаизме например все наоборот, там душа "очищается" от грехов, а затем попадает в рай. . вот и думай где истина, мне кажется, наши религии перепутались и в них уже потеряна суть...
Адема Бидайшиева
длительность "очищения" зависит от качества и количества грехов
"...И сказал Каин Господу Богу: наказание моё больше, нежели снести можно; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от Лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня... "
Отдел №2 Бухар-Жырауского Района *
А что бог ему ответил на это?И скитался ли он?Тут же город основал!
В этом мире и этой жизни нет справедливости.... и в библии её маловато.
Вы очень доверчивы. И Вам очень нравится себя запугивать. Грех - это когда вы не стремитесь познать Творца, причем за этот грех Творец карает при жизни и далеко не всегда с летальным исходом!))
Бог сраведлив, Он не хочет гибели ни одного грешника: 1Ti 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
1Ti 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Бог всё возможное сделал для нашего спасения: Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Выбор стоит за самим человеком: Joh 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Бог не может допустить ненаказано грех на небо. Вспомните, ведь на земле всё началось с одного единственного греха. На что похожа сегодня наша земля? На что будет похоже небо, если Бог будут пускать туда ненаказаный грех?
Спасение происходит через веру, а не делами: Eph 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Eph 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Мы должны лично обратится к Богу и попросить Его прощение о наших грехах: Rom 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Rom 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Да, Бог справедлив! Он есть и любовь и справедливость. Посмотрите на пронзённые руки Иисуса, но что, когда люди отвергают это? Судите сами.
Отдел №2 Бухар-Жырауского Района *
Я бы посмотрел на пронзённые руки Иисуса,но где такое возможно?!
У вас есть возможность предотвратить возможные адские муки! Для этого и существует ПОКАЯНИЕ.
Если Вы осознанно грешите и не чувствуете угрызений совести за свои грехи, и вследствие этого не каетесь в них, значит Вам они дороги. И получается, что Вам нет дела до Божьей воли на Вашу жизнь, и Бог Вам не нужен. А у Бога нет ничего общего со тьмой, там где Бог, там не может быть греха. Другое дело, если Вы осознаете свою вину хотя бы в аду будучи в муках, то сможете там покаяться в крайнем случае. Но лучше туда не попадать.
А Вы бы хотели жить в стране где за преступление, сажали на срок пропорциональный времени потребовавшемуся совершить это преступление?
В нашем мире все делают люди, все от них зависит, не Бог! Для Бога все грехи равны, убийство или воровство! А на счет греха, даже христиане грешат, но в ад они не попадут, если эти люди приняли Иисуса мы не можем быть совершенными!
Конечно нет. Поэтому в Библии нет учения об аде. В ней есть такие слова - "Умерший освобожден от греха" (Римлянам 5:12). Но это не значит, что теперь можно грешить налево и направо. Изучайте Библию и вы поймете, что нужно делать.
Витя Хон
Rev 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью
Rev 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Rev 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Rev 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Mat 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
Mat 13:49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
Mat 13:50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
Зачем Иисусу пришлось умирать, если нет вечного наказания нам за наши грехи?
Если учесть, что адские муки - выдумка, то многое встаёт на свои места.