Религия, вера
Как вы себе "адские муки" на том свете представляете?
Ходжа Насреддин умер и попал на небо, очнувшись на прекрасном лазурном берегу он увидал прекрасного ангела который сказал ему - "Я послан служить тебе, чего бы ты хотел? ". Насреддин захотел вина, музыку, женщин, роскошные явства..., и так продолжалось долго. Наконец это надоело ему и он сказал ангелу - "Сколько можно развлекаться? Мне нужны творчество, поиск, борьба, приключения... ",но ангел ответил - "Мы не даём это, только удовольствия. ". Насреддин разозлился и сказал - "Тогда я лучше в ад пойду, чем жить в этом раю! ". Ангел удивлённо ответил - "А где-же ты думал находишся? ".))
Представляю себя привязанным к чему-либо и как Карлсон щекочет мне пятки пером... брррррр...
Дык как батюшка обрисовал, так и представляю! Черти, сковородки и серой воняет!
Кромешная тьма, вечное одиночество в безмолвной тиши и забвении. .
это не будет небытием, которого ты будешь страстно желать как избавления.. . это будет никчёмным, вечным и мучительным БЫТИЕМ... .
Тебя даже поджаривать там не будут, нахер ты вообще сдался кому-то во всем Мироздании? :))) жар еще на тебя тратить, энергию драгоценную.. .
Ты САМ сознательно выбрал "куфр" - неверие и духовный ваккум - вот и живи в вакууме...
никак
зачем такое представлять, или боитесь туда попасть?) ) лучше думать о дне завтрашнем и хороших вещах, о своих мечтах, вы же не представляете как на вас нападёт маньяк через две недели и всякое такое))
Ада не может быть по следующим причинам:
1. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
2. Наказаниие не соизмеримо с деяниями. (Даже люди не пытают огнем маньяков)
3.Целью ВЕЧНЫХ мук не может быть воспитание, так как выхода из ада нет. Остается одно - мщение. Но Бог совершен, Он не мстителен. Это утопия.
Однажды мне было так больно, что душевные муки переродились в физические.
Болела душа, но чувствовало эту боль и все моё тело. Неописуемо. Несравнимо больно. Непередаваемо больно.
Это были муки совести.
Адские муки будут в тысячи раз сильнее, потому что тело мешает нам полностью отдаться переживаниям души. А после смерти мы будем от него свободны и сможем сполна ощутить весь "вкус" каждой душевной судороги.
Это были муки совести.
Никак. Ибо незачем представлять то, чего нет.