Религия, вера

Вечны ли адские муки и какие конкретно грехи ведут к адским мучениям. Спасибо

согласно буддизму пребывание в адах не вечное. когда негативная карма исчерпается существа могут переродиться в высших мирах. разные негативные действия ведут к перерождению в адах убийство самоубийство разжигание войны
Карина Коваленко
Лучший ответ
Денис Матвеев Сейчас реинкарнация в буддизме уходит на второй план. Далай-лама связался с русскими учеными, которые либо докажут либо опровергнуть факт реинкарнации. В случае последнего, по словам Далай-лама буддисты должны отказатся от религиозной состовляющей своей веры. То есть будет только философия и наука о сознании, к этому все ведет. Если есть что добавить -пишите. удачи.
Бесплотную душу жарить на сковороде - утопия!))
Грешников ждут мучения души своей же собственной совестью!
Так что Ад мы сами забираем с собою в грехах своих!
Ольга Величко
Теперь нет ада. Зато есть Хай. Вход есть, выхода, нет. Там анархия. Кто на что горазд.
Саня Спирин
Нарушения заповедей Божьих...
Arai Esenbaeva
Все неблагие деяния, совершенные под властью неприязни, ненависти и гнева, являются причиной перерождения в аду.

Вот список шести миров, где может переродиться сознание умершего существа, и омрачения ума (клеши), которые ведут к перерождению в каждом из этих миров:
http://vbuddisme.ru/wiki/Шесть_миров_сансары

Пребывание в аду длится миллиарды лет. Но негативная карма, в конце концов, исчерпывается, сознание освобождается из ада, и возрождается в каком-нибудь из других пяти миров сансары.
Денис Матвеев Спорный вопрос. Согласно легенде Будда прожил 550 жизней и не разу не был в аду.
Вечные. Нераскаянные.
Что тяжелей мешок песка, или мешок камней?
Міша Лисаник
Да вечны. Грехов много. Отсутствие отношений с Богом тоже грех. То есть даже гипотетически если человек будет жить по Слову но он никогда на земле не имел отношений личных с Богом он все равно не записан в книгу жизни и идет в ад.
Нету такого и не будет потому что Бог не любит когда человек страдает да ещё вечно, плюс в Библии сказано что тот кто умирает, умирает навсегда, тоесть человек не существует больше (Экклезиаст 9:5,10)
Олешко Сергей
Мучения, только для фантазёров-сказочников.

Все здравомыслящие, не зависимо от от грехов, просто уснут смертным сном.
Мирзат Аджиев
Я думаю, что после тысячелетнего царства будет Великий Суд, где дело каждого будет пересмотрено. И верю, что Господь многих помилует.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow/featured
мир Божий.
да вы правы. есть вечные мучения. есть две большие категории людей, которые туда попадут.
1) первая - это люди, которые НЕ ПОКАЯЛИСЬ и не приняли Иисуса Христа, как Своего спасителя, не уверовали в прощение, которое Бог предложил через жертву Своего Сына. http://dom-na-vostoke.ru/kak-prinyat-spasenie/
все остальные грехи или добрые дела не имеют значения.
2) эта категория тех, кто ГОВОРИТ, что верит в Бога, молится, ходит на богослужения, но НЕ ЗНАЕТ Бога и Бог его НЕ ЗНАЕТ
... Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук. 6:46)
... Не всякий, ГОВОРЯЩИЙ Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
понимаете, знать что-то о Боге НЕ ОЗНАЧАЕТ, знать Бога. и как следствие Бог вас тоже не знает. потому что вы не слушали его и не выполняли Его предназначения.
3) и третья категория - это ответ на ваш вопрос о конкретных грехах. подчеркну - это относится ТОЛЬКО к тем, кто уверовал в Иисуса.
- эти грехи называются делами плоти. они не все описаны в Слове. дана их общая картина и примеры. прелюбодеяние и убийство стоит рядом с раздражением и гневом. если вы это делаете и не стараетесь от этого избавиться силой Божьей (ибо ваши усилия бесполезны), то значитгрех остается на вас и вердикт суда Божьего будет неумолим.