Религия, вера

Какой смысл в вечных адских мучениях?

Если человек может привыкнуть к любой боли и не чувствовать ее. Помучается первые несколько месяцев (а то и меньше), да потом перестанет обращать на огонь и чертей внимание.
Моральное давление сильнее, чем физическая боль)))
Marina Malisheva
Лучший ответ
Эта версия устарела, мы страдаем в этой жизни, очищаясь от грязи пороков прошлых жизней, для нашей же пользы, но те ппалачи, которые нас очищают, забирают наши грехи себе и получают в будущем свои страдания и так веки вечные.. пока кто то не поумнеет и перестанет быть палачем себя в будущем!!!
Самая страшная мука - это вечная скука. В раю она походу тоже есть, так что рай=ад
никакого. Библия про них не учит
Сысла большого нет.. . Вот и ненужно никому заниматся бесмыслицой и потому нужно стремится в рай
Александр Исаков А там как будто смысл появится!
Некоторые считают, что учение об огненном аде полезно, независимо от того, правда это или вымысел. Почему? Они говорят, что это учение удерживает людей от зла. Но так ли это? Разве там, где люди верят в огненный ад, уровень преступности ниже, чем в других странах? Отнюдь нет! Более того, учение об огненном аде очень вредно. Станет ли человек, верящий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог.
С какой бы стороны ни рассматривал это разумный человек, он не может согласиться с существованием места мучений. Это противоречит здравому смыслу. Это претит человеческому естеству. Однако гораздо важнее то, что и в Слове Бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает, «он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Мог ли любящий Бог создать такое место как ад?
Смысла нет и ада тоже...
Никакого. . Их не существует. . Это все придумали для того, чтобы из страха люди меньше грешили. . Но это не помогает.
В Библии слово "ад" означает "могила". В книге Екклесиаст 9:10 написано: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Как видно из этих слов, когда человек умирает, он находится в бессознательном и бездейственном состоянии. Он уже не может ничего чувствовать, ничего делать. Наша жизнь, мышление и действия напрямую связаны с работой нашего мозга, если хоть какая-то его часть повреждается, то человек становится неполноценным и теряет свои способности, если же мозг умирает, то как человек может дальше жить.. ? Смерть - это противоположность жизни, если же после смерти человек продолжает жить, то в чем здесь логика? Какой смысл в этом? ? Если человек бессмертен, тогда учение о воскресении не имеет смысла..