Религия, вера
Какой смысл в вечных адских муках? Не логичнее ли просто убить души тех, кто не оправдал надежд?
Так и будет, сгорят в гиенне огненной, кто говорил о вечных муках?
Светлана Коньшина
вот это уже логичней
Да нет никаких вечных мук не бойся. Родишься снова и будешь грешить дальше.
просто не правильная трактовка попов ...вечная душа очищается только превосходящей вечностью Бога грешные через страдания.. праведные милостью божьей.... душа не уничтожима...
и на этом свете смерть для плоти бывает лёгкая и мучительная..
почему-то тоже стараются выбрать лёгкую...
я бы возродил смертную казнь в её историческом виде - повешении..
через пару миллионов лет всю гадость из них выжгут и станут нормальными людьми
думаете бог маньяк?...))
Действительно, никого - грешишь 80лет, а мучаешься - вечно.
Ад - это выдумка людей.
У Бога совсем другой алгоритм воспитания людей. Он изложен в библии.
Ад - это выдумка людей.
Если человека предупредили что дорога кончается, а он дал полный газ, то это его личное дело.
Вот и я не вижу смысл ...Ад (шеол) - это страна мёртвых, а не место вечных мучений в современном толковании...
Дарья Медведева
Ад или шеол- могильная яма.
не логичнее. убить слишком просто. и это не больно. а, вот поиздеваться - гораздо интереснее
В Древнейших Писаниях сказано так: "Дживы (Души) были, есть и будут".Тут не убавь, не добавь.
Согласно Библии, душа смертна:
«Все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои; душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20)
«Всякая душа, которая не послушает Пророка Того [Иисуса], истребится из народа». (Деяния 3:23).
«Душа наша вместо вас да будет предана смерти» (Иисус Навин 2:14).
«Истребится душа та из народа своего» (Левитам 7:20).
Следовательно, душа смертна
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.
Следовательно, душа смертна
так развлекуха ведь нужна
Нет. Логичнее позволить родится уродом
а как заставлять остальных работать, если смерть конец?
Люди будут воскрешены и кого застанет воскресение. в том состоянии они останутся навсегда.
Души нельзя убить, они бессмертны. И самые гадкие из них должны помучиться и получить наказание за свои грешные проступки.
Светлана Коньшина
это не ответ
Все должны платить за свои грехи и желательно вечными муками