Религия, вера
Какой смысл в вечных адских муках?
ЗАЧЕМ, с какой целью, а не по какой причине, Бог, по мнению некоторых религий, наказывает грешников вечно?
Да собственно и пребывание в раю в вечном блаженстве не имеет смысла... Ни день, ни год, а вечно одно и то же чувство блаженства... Это реально страшно)).
Бога нет. пребывание в адах не вечное. когда негативная карма исчерпается существа могут переродиться в высших мирах
Никаких вечных мук нет. В ад души идут по собственному желанию. Там они находят то чего лишились при земной жизни. Не хотят идти в высокие уделы.
Пугалка для наивных верующих
Раньше Адом пугали безграмотных людей, которые не умели читать .
Михаил Петров
Я спрашивал не про то кого пугали адом. Попробуй ответить именно на мой вопрос о цели вечных мучений
Свобода выбора жизни: без Бога или с Ним. Он Иточник жизни, без Него жизнь - ад.
Михаил Петров
Э о не ответ на вопрос зачем
В страхе верунов.
Ад будет но не вечно. Почистят как следует и выпустят
Никакого. Ад это наказание, а наказание даётся для исправления.
Михаил Петров
Какое может быть исправление если, согласно христианской концепции, ад - это насовсем?
Абсолютно никакого, поэтому их и не будет. Это небиблейское учение
Мазохизм..
это одно из ...никто не знает как будет на самом деле. богословы так и не пришли к единому мнению
Неверие в Аллаhа - величайший грех, поскольку, этот грех относится целиком к Нему, то страдание будет подобно величию Бога - безмерно.
И грех неверия единственный грех который Бог не прощает после смерти, а все остальные грехи не задевают целиком Бога, а лишь некоторые аспекты Его существования, поэтому, за остальные грехи наказание не вечно.
Михаил Петров
Я не спрашивал за что по твоему мнению попадают в ад. Попробуй все же подумать именно над моим вопросом: какова цель вечных мучений?
вечно это тоже срок причем определенный
смысл - запугать тех, кто в это верит, чтобы стали послушными рабами.
Никакого смысла, поэтому по Библии Бог не задумывал ад, такого не приходило ему в голову.
Я считаю это тот мир в котором и привыкла жить душа при жизни. Страсти это как огонь. После смерти душа там и остаётся и горит в собственных страстях
Смысла нет ...ни у Бога ...ни у людей .
Данное учение нацелено на то, чтоб опозорить Бога и оттолкнуть от Него искренних людей, т. к. в обществе никто не будет уважать отца, который в качестве наказания за шалость, приложит руку своего сынишки к раскаленной плите.
В Библии такого учения нет, Богу даже на ум не приходило жечь людей.
Иер 7:31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
Согласно Откр. 20:13 Тогда отдало море МЕРТВЫХ, бывших в нем, и смерть и АД отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Ад должен освободить всех, кто в нем находится, значит Ад не будет существовать вечно. Кроме того, он будет уничтожен в озере огненном. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Елена
«Тех, которые не уверовали, толпами погонят в Геенну. Когда они подойдут в ней, ее врата будут распахнуты, и ее стражи скажут им: «Разве не приходили к вам посланники из вас самих, которые читали вам аяты вашего Господа и предупреждали вас о встрече с этим днем вашим?» Они скажут: «Конечно!» Но сбылось относительно неверующих Слово о мучениях. Войдите во врата Геенны и пребудьте там вечно!» Как же скверна обитель возгордившихся!» (сура аз-Зумар аят 71-72).
освоят планеты с адским холодом и адской жарой.
Ну, ты бы хотел иметь ВЕЧНУЮ БАТАРЕЙКУ? Когда человек мучается, из него что то ВЫДЕЛЯЕТСЯ, какая то ЭНЕРГИЯ.
Елена Воронкова
Да, энергия страданий. Для этого мы тут все и собрались на земельке, а затем и под ней...
Ад - это привычное ещё при жизни состояние души. Другого душа не узнала
Михаил Петров
Тем более зачем Богу надо такое состояние своих творений?
Когда первая пара на земле ослушались Бога, приняв совет дьявола съесть яблоко, то грех вошёл в них и они устрашились Бога, когда Он взывал к ним .И когда Бог спрашивал их .зачем они так поступили, то грех уже работал .Поэтому Бог говорит им, что куда бы вы не пошли .что бы вы не делали везде будет грех лежать . И высылает их Бог из Едемского сада, поставив херувима с пламенным мечом. чтобы охранять путь к дереву жизни.. туда .,где нет Бога, где власть сатаны.. там зло, ненависть, ссоры, болезни, войны и т. д (Бытие 3:1-25 ;4:1-12)( Римлянам 1:21-32). Человек сам выбрал свой путь, но Бог даёт человеку время осознать, переоценить свою жизнь и прийти к Богу, дабы изменить свой образ жизни .( от Иоанна 3:16 - 21).Человек свободен в своём выборе.
Михаил Петров
Ты пишешь стандартные шаблоны, отвечая на вопрос о причине, я же спрашиваю о цели адских мук