Религия, вера
Вопрос для тех кто верит в адские муки. Какова цель вечных адских мучений?
САадизм навечно))))
Все грешники уже обитают в реальном аду, если они не умрут для греховной жизни то и отойдут в вечный ад!
Василий Козлов
Зачем они туда отойдут?
В этом не может быть "цели"...
Источник покоя и счастья - любящий Бог.
Так вот именно ЕГО (!) отверг человек. Не пожелал света, добра, любви и счастья ПОТОМУ, что БОЛЕЕ возлюбил тьму...
А Христос стоял у самого сердца и стучал, стучал, стучал на протяжении всей жизни до последнего вздоха неверующего безбожника... Но тот осознанно и жестко отвергнал и отвергал и отвергал.
Суть и смысл земной жизни познать и прославить Отца, но несчастный не желал любви, желал тьмы греха... вот насколько сильно (!) это желание, с этим человек и останется. Его воля осуществиться.
Источник покоя и счастья - любящий Бог.
Василий Козлов
Человек не может желать вечных мук.
--- воздояние за содеянное беззаконие ...
Василий Козлов
Это не соразмерное наказание
жизнь после физической смерти и перехода очень жестка и проста и выбора немного. ты или в доме Бога или вне дома Бога будешь обитать. в доме Бога нет зла, пороков, страха и боли. вне дома все остальное, то есть нет любви и всего что из нее вытекает. и в аду нет никакого смысла, никакого очищения и чистилища так называемого. просто по сторону жизни есть только один дом и один подвал этого дома. где провести вечность выбирать каждому лично в подвале во тьме с бесами во зле и боли или в доме Бога.
Василий Козлов
Кто создал это бесцельное место?
Это просто акт законной справедливости.
Василий Козлов
Т. е. если человек 60 лет грешил, то справедливо будет мучить его вечно?
До чего то надо допереть. Они вечные пока они есть) есть еще так называемая гиена огненная это очищение.
Мы там пока не были, но мнение такое: мы находимся во времени, а загробное пространство в вечности. Вечность не является бесконечно длящимся временем. Наступит момент, когда время кончится.
Откровение Иоанна Богослова 10:6
"и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; "
И когда все попадают в вечность, это и называется "вечно". А что это такое, мы знать не можем. Ведь мы там не были. Вероятно, проистекает это из природы (или сущности) Бога. Он вечен, и человек вечен, потому что сотворён по Его Образу и Подобию. К Богу многие не хотят, так куда их, если они вечны? Это "куда", вероятно, и есть некое место, в котором будут находиться все несогласные с Богом, все, неверовавшие Богу. Это место и назвали, видимо, ад. Но этот ад не просто место, а что-то, что пожигает всех богоборцев -
Откровение Иоанна Богослова 20:6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откровение Иоанна Богослова 20:14
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
То есть, есть первая смерть-физическая, это разлучение души с телом, а есть вторая смерть-это ещё что-то более худшее, чем первая смерть.
Итак, адские мучения не имеют какой-то цели, их выбрали сами люди, не поняв своей богоданной природы, и, если они действительно будут, это, возможно, некое состояние удалённости от источника бытия Бога. Буджет ли это подлинный огонь, знать заранее невозможно. Но в Библии написано, что это будет огненное озеро, кипящее серой.
Откровение Иоанна Богослова 10:6
Откровение Иоанна Богослова 20:6
Откровение Иоанна Богослова 20:14
Откровение Иоанна Богослова 21:8
душу отмыть)
Василий Козлов
О, хоть что-то похожее на цель. Это возможно, отмыть душу с помощью вечных мук?
Наказать тех кто при жизни наслаждался ею. Если адские муки вообще существуют, а то складывается впечатление, что и от них откупиться можно.
это к вопросу о том что Бог есть Любовь
Василий Козлов
Бог не мог создать такое место мучений и Библия это ясно говорит
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.