Религия, вера
какова цель вечного наказаания в аду?
приступника сожают в тюрьму чтобы он исправился а потом отпускают... а в ад помещают на вечно... зачем? больше похоже на месть.... и где же здесь любовь и прощение
фильм ужасов, не более того
цель наказания в аду простая - исправление человека, а сам ад не вечен, он сгорит при конце света, вместе с землёй
Бесконечные муки придумали злые попы, которым так хотелось этих мук для своих врагов, что они неправильно перевели и истолковали слово ЭОН.
В Библии же написано:
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Ис57:16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
В Библии же написано:
Не ищи чёрную кошку, всё-равно не найдёшь.. .
тут возможно есть некие кармические разборки, типа убивают тех невинных, которые в прошлых жизнях сами были убийцы.. . Такой бесконечный замкнутый круг этих кармических разборок.
А потом феномен так называемых серийных убийц, которые просто и ни за что убивают.. . возможно из этой же серии.. .
Никто ничего не знает.. . А верующим что.. . Они об этом НЕ МОГУТ задумываться и тем более рассуждать.. . Это точно не их область.
К твоему сведению ад не вечен.
это не цель, это проявленние любви господабога нашега.
чубит - значит любит.
Нет вечного наказания в аду. Это православная ложь, чтобы запугать людей.
Бог не может мучить людей, Бог есть любовь. Разницу чувствуете?
Если вы будете сами читать, стараясь разобраться в Библии никто вас не сможет обмануть.
Ну.. . не из каждой российской тюрьмы отпускают. Но пожизненно сидят те, кто совершил наиболее зверские преступления.
Скорее всего вечного ада нет, идет очищение. Но вероятно, что каждая минута проведенная там кажется вечностью, особенно если время течет там иначе... Кроме того, это здесь мы можем по нашему желанию - страдания прекратить, то есть убить себя, а там это не возможно, придется терпеть до конца, ну как то так.
Ада нет... Допустим, попадает туда душа человека.. Ее жгут, жарят, коптят.. И? ну день коптят, дава, 10000лет ну коптят и коптят, чел уже смерился... Какой смысл от этого.. Ада нет!
Это абсурдное учение не согласуется ни со здравым смыслом ни с тем чему учит Библия. Возможно оно отражает внутренний мир тех кто в это верит.
Запугать стадо. Запуганное стадо охотней платит десятину.
в откровении написано-,,И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. ,,Откр. 20:13
поэтому оно не вечное, выпускают снова на землю. И до тех пор пока душа в Дух. мир не попадет
Никакова. Как еще испугать непослушный народ? До такого может додуматься только человек. Бог развивает нас. В священническом аду развитием и не пахнет.
Бог не наказивает людей в аду.
Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. (Рим. 6:23)
|Margo |
он их туда помещает
|Margo |
судья тоже смертный приговор не исполняет он его только выносит