Религия, вера
Вечны ли адские муки?
В Священном Писании о вечности грядущего наказания для грешников говорится неоднократно и вполне определенно: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан. 12:2); «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46); «Кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» (Мк. 3:29); «Не познавшие Бога и не покоряющиеся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа… подвергнутся наказанию, вечной погибели» (2Сол. 1:8, 9).
до тех пор пока не исправишь то что творил на земле
ад в буддизме В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
вечны ..но не бесконечны..
Оля Шарипова
Это как?
ВЕЧНЫ.
Мф. 18:5. и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
Мф. 18:6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской.
Мф. 18:8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
Мф. 18:9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Любовь Болгова
Разве Иисус изверг и шантажист? Не клевещьте.
Для верующих в Бога - да
Любовь Болгова
Разве Иисус изверг и шантажист?
Да, это так.
Оля Шарипова
Бог настолько жесток?
нет - 8 часов в день с перерывами на обед - за хорошое поведение температуру под сковородами уменьшают
а вечная погибель - это как?
Любовь Болгова
Разве Иисус изверг и шантажист?
Нет конечно, ведь наказание служит для исправления, а не как таковое. А вечным его называют потому, что само наказание покажется вечностью.
Не пытайтесь понять того что не объяснимо
В Библии ясно написано, вечны. Тогда зачем спрашивать? До окончательного Страшного Суда еще можно кого-то из ада вытащить, если ты об этом.
Любовь Болгова
Разве Иисус изверг и шантажист?
Вопрос спорный. Есть убедительные мнения "за", есть убедительные мнения "против".
А что спорить о том, что исключительно в воле Бога?
Вот скажем, откажется ли кто от ада (да не будет!) на том основании, что он-де "неправильно устроен"?
И от рая тож?
Очень сложный вопрос . С одной стороны вроде как мука вечная, с другой говорится что Ад и смерть будут брошено в Озеро Огненное . Тут опять вопрос что такое Озеро Огненное? Это что то типа консервации или это уничтожение ?
Любовь Болгова
Разве Иисус изверг и шантажист?
Алия Байжанова
Ад это могила человечества Он будет опусташен Каким образом? Посредством воскресения -на основании искупительной жертве Христа Затем он будет ввержен в озеро огненное Огонь символ вечного уничтожения Туда же будет ввержена смерть т е уничтожена ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ ( Библия) Нет смерти -нет могил Сначала сатана будет скован на 1000лет дабы не прильщать народы Затем будет выпущен на малое время а затем тоже будет ввержен в это озеро т е уничтожен навсегда
Разве Иисус изверг и шантажист?
Нет вообще никаких адских мук Ад это могила
со скуки сдохнешь вечно мучаться
Нет не вечно семь кругов ада!