Нет. Это миф. Вечных адских мук не существует.
Склонность грешить - это не потребность, это врожденная патология.
(Библия)
Религия, вера
Вечны ли адские муки? И почему бог зная потребность человека грешить на этой земле дал родится .
Страдания в аду не могут быть вечными, они не сообразуются с Божьей любовью
Елена Некрасова
Вот оно, тлетворное влияние иеговизма и прочих сатанинских лжеучений...
буддизм говорит что нет. когда негативная карма исчерпается существа могут переродиться в высших мирах
Да вечны, ибо написано: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и пред Агнцем. И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его". (Откровение 14:9)...
На адских планетах Время растянуто и только по этому применено « Вечные муки» , но однажды из ада вернётся Душа, снова родившись на средней планете.
Лизавета
что эта за средняя планета
Вечные ..но не бесконечные.... так же как и райские наслаждения....
Лучше Омара Хайяма тут не ответишь :
"Ловушки, ямы на моём пути –
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!"
"Ловушки, ямы на моём пути –
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!"
выражение вечная мука не обязательно означает, что мука длится вечно. это выражение можно понять еще и по другому, как мука в вечности.
в грехе нет потребности в широком смысле. грех это типо наркомании
Yaroslav Zagorodny
Понять то можно как угодно, но чем это сможет помочь? Будет то не по нашему пониманию, а по тому как установил Бог, и если Он сказал что муки вечные, значит так оно и есть, как ни понимай...
Надо конечно создать на земле единое понимание, как единую реальную силу способную создать вселенную, материальные образования, живые организмы и другие чудеса, которые человек воспринимает как чудо. К тому же всё это организовано и работает по закону "Единства и борьбы противоположностей". Все учёные мира согласились, что всё во вселенной создано из материи. И остаётся в неизвестности как чудо создание материи, а материя из чего возникла? Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает, но материя возникла, как ЧУДО. Если материя из себя всё создала (родила) , получается что она и есть та непостижимая сила для человека, как БОГ! Или вообще неизвестный Бог создал материю и из неё слепил весь мир. Легче воспринять тогда материю как Бога родившего материальные образования, которые человек обозначил пониманием Вселенная. И тогда он есть воплощение как вселенная с её формами и содержанием предметности нами видимыми и ощущаемыми. Надо сказать, что религии это выдумки человека возникшие под воздействием его интереса к этому миру, друг к другу и надежды, что после физической смерти его душа будет продолжать жить в ином мире и это будет определять необходимость любви друг к другу здесь и соблюдения определённых правил, законов, не допуская греха и будет являться пропуском в иной вечный мир. И это действует на определённое количество человечества верующих на земле 1,5 миллиарда. Борьба с грехом длится тысячелетия как понятия с момента возникновения религий. Что же является Дьяволом греха (законоотступничества)? ПО сути это человеческий ИНТЕРЕС! Всё это убедительно констатирует пример: Войны тысячелетиями НЕСКОНЧАЕМО, развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Вот Вам нет на земле Дьявола, дьяволее человеческого ИНТЕРЕСА! ТОлько по этому на земле тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепосное право, и уже 900 лет капитализм, через который даже в мирное время человек присваивает труд других, через зарплаты, цены на производимую продукцию и товары. В это время религия создаёт в душе человека смирение к этому сволочу человечества- ДЬЯВОЛУ-ИНТЕРСУ. Извиняй, но вот такая мысль родилась от Вами заданного вопроса. А мозг человека с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с обучением ЯЗЫКУ, начинает размышлять над этими отражениями рождая открытия или блуд мозгов себе и передавая это другим.

дык всё было мажор, пока Ева не сорвала яблоко.
Отец же по хорошему предупреждал. Во!!
...Все беды от баб. Или просто в нашей бараньей уверенности-"Чего хочет женщинатого хочет Бог!"
...Якобы
Отец же по хорошему предупреждал. Во!!
...Якобы
Лизавета
Так если ба люди жили вечно это тоже ерунда бы была перерос населения люди друг другу и так на дорогах мешаются а здесь ещё такое .А так здесь бог испытывает человека и периносиленния это нормально что есть достойные люди
Если он забудет то вечны, вечные
Не вечные, так как ад и смерть будет брошены в озеро огненное и отдадут находящихся там, на справедливый суд БОЖИЙ.
Yaroslav Zagorodny
Зачем врёшь? Именно с момента как будут брошены в озеро огненное иэначнутся вечные муки всех, находящихся там, или Писание для тебя не авторитет?
Смею надеяться, что все - таки нет, такую слышала теорию..
А без денег и счастья это проклятия от ваших предков, отказавшихся от Бога. До 3-4рода передаётся
Лизавета
Что вы вот такое говорите миллионы без денег живут и что они отказались от бога или что то подумали плохо .
Грешить это не потребность человека, а увы! это наследство от первого человека, мы грешим, а грех рождает смерть, но не ад, ада нет. Но Иисус умер за наши грехи и теперь есть надежда на лучшую жизнь, если верим в жертву Иисуса.