Религия, вера

Как грешник может испугаться адских мук,если он не знает,что это такое?

Мы вообще не знаем,что такое гиена огненная или вечные муки,даже переносный смысл,даёт мизер.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
Жарас Коныров
Лучший ответ
А почему нужно запугать, чтобы чего-то достичь, и кто судьи?
Что же, даже читать не умеет?)
неизвестность пугает грешника еще больше.
правильно, поэтому заповеди нам даны не для того что бы боятся. а жить по ним осознанно..
Исмоил Солиев
ну насчет незнаем это вряд ли вот рай все расплывчато, а ад так чутли не карту уже составили всех кругов
Это поповские штучьки народ устрашать. Написано: "не согрешив, не станешь Праведником", и ещё "все грехи этого мира покроет любовь".
Макс Ханенко
Если у человека развито воображение, то без проблем.
Думаю, что каждый человек опасается попасть в ад. Верующие уверены в своём спасении. А неверующие надеются на то, что либо ада не существует, либо оправдаться делами. Но и то и другое - обман.
Viktoria Pavlova)*
Вообще выбор в пользу ХОРОШЕГО достигаться должна не через страх что будеут адские муки, а через борьбу за лучшее в себе и в окружающем мире.
Страх - это крайняя степень заставить человека задуматься.

Во-вторых. Муки не вечные и не огненные. И это даже не совсем наказание. Это очистка духа от той энергетики которую он накопил за жизнь (об этом кое что известно)
Вера Дубовская
Знает... Ад – это состояние полного отвержения Бога. Адские муки – следствие этого отвержения. Человек, сознательно отвергающий Бога, этим обрекает себя на муки. Адские муки несомненно существуют, и эти муки будут вещественны. Души и праведников и грешников имеют одежду. Например, ведь святители явились в святительских одеждах. Там, быть может, будут города и т. п. Все видят адские муки в условиях земного существования, только будет не это грубое тело, а более тонкое...
Nikolaj Shakin
А кто присваивает звание "грешник"?
Так в этом-то и смысл!
Разве можно напугать тем, что можно представить себе?
Только непонятным.. .

А геенна огненая - название долины, в которой сжигали трупы принесенных в жертву в в храме господнем.
Помните? Ребенок к горячему чайнику тянет ручонки. "Не трогай! Горячо! "
А он - хвать, "Аааааааа.... "
Невозможно напугать тем, чего не знаешь. Кто это испытал? Кто может сказать, как там, в аду живется?
Глупости всё это. На страхе долго человек не продержится. Нужно подчинение Богу осознанное, из любви к Богу. Понимая, что все его советы - верные и нужные и полезные.
А неведение и есть источник страха .
Верующие в свое спасение через Христа - смерти не боятся.
А у неверующих страх перед смертью. Это заложено в подсознании человеческого духа. Страх смерти - неизвестность - что там за чертой?
Как сказал пилот самолёта: "Когда самолёт терпит крушение - атеистов на ботру нет! "
Так-что боятся, ещё и как! Только делают вид, что не боятся, думают что ещё есть время "погулять"....И верующие тоже боятся ада, потому и каются в грехах и стараются не грешить больше.