Религия, вера

Адские муки действительно вечны?Не гуманнее таким грешникам просто не дать бытие,нежели попустить им вечные страдания?

адские муки- это то, что человек выращивает в себе за свою жизнь. Очень хорошо это описано у Льюиса в его книге "Расторжение брака".
Неужели Вы назовёте жестоким человека, который не даёт смотреть на солнце другому человеку, проведшему лет 20 в подземелье?
ад- это наиболее "удалённое место" от Бога. Бог- вечный свет и безграничная любовь. Как сможет приблизиться к Нему что-либо скверное, тёмное? (ну, Чикатило, например) . Каково ему будет? вот и получается, что для помрачённых душ-ад не самое худшее место.
Берик Райбаев
Лучший ответ
Bekbolat Kojamkulov Вот если человек ненамеренно совершил хулу на Св.Духа,этот грех не прощается,как ни кайся.а спастись очень хочет.Но приблизиться к Богу из-за несмываемого греха не может.Как же тогда?Я понимаю,когда кто-то сам не хочет каяться,спасаться,про Бога ничего слышать...А как же тут?
Что может быть страшнее чем постоянный повтор? Как *День сурка*))))))
Bekbolat Kojamkulov Повтор чего?
Гуманность проявляется сейчас, когда их предупреждают и Бог терпит. чтобы спаслись многие. Но будет и конец, будет Божья справедливость и не гуманность, по отношению к самому себе, тех кто не верил Богу. Глупо перекладывать с больной головы на здоровую.
Мурод Холмонов
ух на аве прекрасное существо!! ! деточка ...век по старым заморочкам... 60 лет... так что правильно понимайте... а вот веки вечные это побольше будет.... но и тут правильно понять надо... ад это частота ..в которой находится душа.... и там можно пристроится нормально... но чёто адом ...этот мир считают христиане... и стремятся в мир иной ...небесный... дак и тут пристраиваются многие и жывут в радости.... и откройте глаза... кто рядом.... кто безгрешен ???пусть бросит камень!... дак безгрешный никогда не обидит жывое существо сотворённое по образу и подобию....
Жека Я)))
Bekbolat Kojamkulov Думаете,пристроимся там неплохо?
Какой смысл думать что гуманнее и лучше в сказке? Это же просто выдумка.
Вы фильм- Белое солнце пустыни помните-Абдула спросил-Хочешь умереть или помучиться. Что Федр Иванович ответил....
Bekbolat Kojamkulov И что же?Не помню.
Гуманность? Человек получает только тот результат, к которому сам шел.
Если взять топор и отрубить себе палец, а потом жаловаться, что это очень больно и негуманно - получится то же самое.
Человек несет ответственность за свою судьбу. Ибо он - не вечное дитя, а Бог ему - не персональная нянька.
Bekbolat Kojamkulov А бывает так,что палец отрубил ненамеренно.Больной,например?Но отрубил же,уже не пришить.