Религия, вера

Почему Христос говорит то о вечности пребывания в аду (Матф., 18:8 и др.), то о том, что адские муки не вечны (Откр., 1:8)?

Обычно когда кто-то заврался, он начинает путаться в показаниях)
Александр Рачков
Лучший ответ
Да, 40 лет в Аду, который ты устроишь из собственной жизни - вечность.
А где там про ад написано?
Доброго Времени суток.
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный…
(Св. Евангелие от Матфея 18:8)
Будет вам наказание один раз, как уголёк догорает?
и нет его, как трава что была сочная и корова съела то и с ворами будет и с теми кто не раскается и не исправится .
Будут уничтожены их сознания на Вечно и не когда их больше не будет.
Не могу понять, каким боком Откр 1:8 относится к вашему вопросу.
Марина Образцова "У Меня ключи от смерти и ада" (Откр., 1:8)
Про вечность мук говорится в Писании, а о конечности ада есть только богословские теории. Даже если ад не вечен, то цена за адские муки чрезмерно велика, чтобы пройти такой путь очищения.
Ахполова Аида
Огонь вечный-это огонь неугасаемый, а не вечные муки в этом огне-мусор вечно не горит в огне
Юлия Свиридова
А что такое "Ад"?
Vitaly A
Люди просто плохо продумали Библию.
Радик Халилов
Арман Калымов Автор вопроса ерунду спросил. там по его ссылками ничего не написано такого.
Каждому своё.
Ад и пребывание там означает смерть и могилу.
Просто одни люди будут воскресшены Богом, а другие навсегда останутся мёртвыми.
Марина Образцова А те, кто по- вашему мнению, навсегда останутся мёртвыми - они это состояние смогут ощущать?