Просто интенсивность наказания будет в соответствии с тем, насколько бессовестно вели себя эти грешники. Кому было дано много, с того больше и спросят, когда настанет время отчитываться, что ты с этим, данным тебе, делал.
Поэтому на том свете кому-то в Аду будет совсем хорошо (только шлёпнут розгой по заднице раз в месяц и так всю вечность), а кто-то будет гореть в адском огне всю вечность:
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут (Лук.12:43-48).
Но этому наверное противоречит то, что весь Ад будет одним большим пламенем, весь Ад будет гореть страшнейшим огнём:
Откровение Иоанна 20 стих 14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
Религия, вера
Если Ад будет брошен в огонь, то как там возможны разные степени адских мук? Какие тебе степени, если ты горишь в огне?
Вот и не греши, что б в аду не гореть.
Ад, как пламя огня, страшен человеку, как физическому объекту, но совсем не страшен ничуть духу или душе человека после смерти.
Наталья Жакова
Ад духовное место, его невозможно описать предметно, поэтому используются аллегории, которые каждый может понимать по-своему.
Ад "спальня" души, а после воскрешения законный Суд,
Суд, уважая выбор человека, будет его изолировать навечно от Источника жизни (Троицы), как и он решил и хотел. И в этой изоляции он будет мучиться от своей злобы и зависти.
Это не ЦЕЛЬ!!! :)))
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами.
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
ада нету
Опаsный Возраст Опаsный Возраст
вы уже в нём!
Наташа Натали
Если ада нет, то нет его дна.
Поэтому у ада нет дна.
Продолжение будет в вечном горящем огне-озеро огненное.Гореть,но не сгорать.
Библейский ад, это могила, состояние небытия.
А библейское огненное озеро, это символ полного уничтожения. То что нельзя вернуть, или воссоздать заново.
Поэтому если ад кидают в озеро, это исполнение пророчества "смерти уже не будет".
Люди получат вечную жизнь, и никогда не умрут.
Потому что такое понятие как смерть будет уничтожено навсегда.
Так туда же и смерть будет брошена
"14 И смерть и ад повержены в озеро огненное."
Откровение Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/20/
Степень Медиум рейр
Если Ад будет брошен в огонь, то какие там возможны степени мук? Огонь уничтожает и очищает. Поэтому ада просто не станет.
Светлана_ Tiande В Актобе
Озеро огненное никогда не потухнет...но будет гореть вечно...
Как саламандры в огне. Так может там дебаф на огнеупорность в зависимости от грешности.
Адские муки это плод демонических учений. Которые направлены против истинного Бога с целью опорочить его святое имя и внушить людям неприязнь к Нему.
Светлана_ Tiande В Актобе
Неужто Бог - не Судия праведный и Он - не Свят? ...Неужто Он говорил неправду о том, что в аду и озере огненном "червь их не умрет и огонь их не потухнет"?