Религия, вера
Как можно жить в раю, наслаждаясь райской жизнью, зная что где то в аду, кто то заживо горит в огне ?
никак. Жизнь в раю, это не наслаждение, это труд ради помощи тем, кто страдает
Тамара Пашкова
Труд какой-то бестолковый. Страдания не уменьшаются.
Прочти притчу про богача и Лазаря, узнаешь.
Это наверное даже приносит несказанное удовольствие, видеть и смеяться над этим, а над чем еще в Раю можно посмеяться))
А знать-то нечем - субстанции мышления нет
Мыслительный аппарат и "потроха" оставляются задолго до ворот Рая.
Вам выше сказали об этом.
нада полагать так же как и на земле
Куда человек стремится в этой жизни туда он и попадает в той
Что не справедливого?
ад это забвение, там не горят а спят. горят в геене, да и то только ад и смерть
Я спрашивал об этом верующих. они пишут, что забудут об тех, кто в аду.
И цитату из библии приводят
"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце" (Исаия 65:17).
И цитату из библии приводят
Тогда уже у всех будет точное знание истины напрямую от Бога. И будет известно что никто нигде не горит, а просто после смерти грешники перестали существовать (как до рождения).
И это не помешает никому наслаждаться вечной жизнью.
Примерно как сейчас никому не мешает жить тот факт, что некоторые родственники уже лежат в гробах на кладбище.
Все живут дальше, никто вечно не скорбит.
есть ряд людей которым хорошо, когда другим плохо
Ада не существует, это вымысел самих людей.
К тому времени, как будет воссоздан Рай, Ад будет опустошен и уничтожен.
Отк 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и Ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Отк 20:14 И смерть и Ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
это в православии так считают, но на самом деле в аду пустота мрак, нет защиты, вечный ссоры скандалы и печаль и скорбь. Там лабиринт без выхода по корому бесконечно бродят грешные душы УВЫ!!
В аду каждый сам за себя печётся.
Тепло идёт на отопление, жарким кормят, так, по-видимому,
Вот об этом не думала никогда! *!Наверное так задуманно и что то меняется там на небесах!!!!
Обзаведясь еврейской моральностью.