Учение о том, что Бог создал место, где его творения испытывают вечно, невыносимые муки, это клевета Сатаны на Бога. Сатана пытается выставить Бога жестоким, мстительным садистом.
Если человек не хочет жить по законам Творца, он просто умрет, исчезнет.
Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть.
Обратите внимание, Библия учить, что возмездие за грех смерть, а не вечная жизнь в аду.
То же самое Бог говорил Адаму, когда запретил ему есть с дерева познания добра и зла.
Библия Бытие 2:17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь».
Бог не сказал Адаму, что если он вкусит от древа, то будет вечно жить и испытывать вечные муки. Бог просто сказал, что Адам умрет.
А кто обещал людям бессмертие? Это как раз был Сатана.
Библия Бытие 3:4 Тогда змея (Сатана) сказала женщине: «Нет, вы не умрёте.
Это самая первая ложь во вселенной, ложь Сатаны о том, что есть бессмертие. Сатана учит людей тому, что у людей есть некая бессмертная душа. В Библии же нет учения о бессмертии души, все строго наоборот, в Библии много мест где говориться, что человек и есть душа и что человек, душа, умирает.
Библия Иезекииль 18:4 Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит.
Библия Иезекииль 18:20 Умрёт та душа, которая грешит.
Библия учит не бессмертию, а воскресению, тому, что умершие воскреснут, вновь оживут.
Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо земля извергнет мертвецов.
Библия Деяния 24:15 У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Библия Иоанна 5:28 Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут.
Религия, вера
Как праведники собираются наслаждаться вечной райской жизнью, зная о том, что кто-то другие вечно горят в аду?
Прекрасно будут наслаждаться. Нам в раю будет во много раз лучше чем вам в аду.
забудем о жителях ада.
никак. они сильно обломаются, когда поймут что их ждет очередная жизнь в бренном теле на земле
Не в аду, ибо он временный, а в геенне.
Никаких мучений не существует, потому-что Бог есть любовь.
Слово ад имеет значение - могила.
Геенна - слово-символ вечного уничтожения.
Слово ад имеет значение - могила.
Весьма языческое представление о рае и аде :-)
Ад - это не место мучений, это просто могила. Бог добрый и любящий, он никого не мучает. Когда Адам пошел против Бога, то Бог ему сказал: " В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься». Если бы Бог собирался его мучить, то так бы и сказал.
как и богатым плевать на нищих
Как-то раз, выходя когда-то из Макдональдса, я не сразу вспомнил, что забыл там свой телефон. Но это мы во времени находимся. А что будет в вечности, мы не можем знать. Вечность-одно неизменное настоящее. Тогда есть ответ на часто задаваемый здесь вопрос-как можно наслаждаться раем, если твои нечестивые родственники в аду, в огне? А если вот такой механизм-возникает одно неизменное настоящее и ты просто не думаешь о чём-то-потому что времени больше нет :
Откр 10:6
"и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;"
и в этом неизменном настоящем мысль о своих нечестивых родственниках будет как не пришедшая в сознание мысль об оставленном телефоне - в вечном настоящем другие законы бытия
1Кор 2:9
"Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»."
Откр 10:6
1Кор 2:9
Никто нигде не горит, "Ад" придуман плохими церковнослужителями.
Аліна Хомин
Неужели, согласно лжеучения иеговизма, Иисус Христос является плохим церковнослужителем? Во иеговисты уже до чего дошли! Тому ли ещё их дьявол научит?
Но ведь у "других" был выбор?Грешники посылали праведников и говорили:нам не нужен ваш Бог,мы что хотим,то и делаем,как хотим ,так и живем.Ну ,извините.Мы будем в раю,а вы в аду.И будем в раю даже о вас не вспоминать!
Очень просто и непринуждённо. Нас зовут, мы приходим, говорим и уходим. А делать – ваше личное дело. Так или как вы сами хотите.
Потому что они не праведники. Настоящие праведники бы зная это, решили бы сами бы отправиться в Ад и сделать жизнь тех, кто в Аду легче. Иисус Христос ради грешников умер.