Религия, вера

Почему вы думаете что Коран не от Бога? Ведь если вы ошибаетесь вам придется вечно гореть в аду - стоит ли рисковать?

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Surely (the ones) who have disbelieved among the population of the Book (Or: family of the Book; i.e., the Jews and Christians) and the associators (Those who associate others with Allah) will be in the Fire of Hell, eternally (abiding) therein; those are they who are the most evil beings (Literally: Initiated creatures). (Quran 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)

От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток (3: 85).

Коран 19:88-92

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!

Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. (Тасфир Аль-Мунхатаб)
Колян Karpov
Ответ в словах Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Игорь Манушкин
Лучший ответ
Валентин Щербаков Короче у этого "бога" совершенно нет никакой власти над миром: что-бы он не делал, все идет крахом. Неудачник!
То есть из параграфа 92 следует либо то, что мусульмане немилостивы либо они имеют лишь дочерей...
~~
~?~Ёжик ~?~
Ilia Romanov
Валентин Щербаков А Вам не надо думать - Вы и так все знаете))
Потому толпа девственниц (а девственницы- это куча комплексов и рефлексии и полнейшая неграмотность и неумелость) - это Ад, а не Рай!))
61.. Просто
Да, глупые люди... Сознательно отказываются от общества гурий-девственниц после смерти. :-))
Евгений Степин
Ярослав Шилов А ты глупее вдвойне, отказываясь от них )))))
Ксения ****** А кто гурий видел? Может чего приняли на грудь? Тогда не только гурии привидятся....
В аду компания своих людей, в раю- праведники -мусульмане? )
Я выбираю первое)
Колян Karpov Ну так обращайте своих людей в Ислам
Коран противоречит Библии, отвергает жертву Христа за мои грехи и предлагая свой путь спасения. То есть мне надо наплевать на то, чем я жил все это время, сказать, что это все заблуждения, закрыть глаза на мой личный опыт и поверить в то, что предлагает Коран? Не, я еще не выжил из ума, что бы согласиться с вами.
Виктория П
Вы уж поверьте- никто в здравом уме и твердой памяти, вообще не думает о коране. Есть вещи поважнее))
Николай Халоша
Мы не думаем, мы точно знаем....
Gexam K
ислам лишь одна из многих религий.. .
она не была первой и не есть последней, просто ещё одна, для определёной группы людей.. .
ты же веришь в Коран, лишь потому что ты родился и воспитывался в исламских традициях. .
и тот кто родился и вырос в других, чтит свои писания и своих богов...) )
ты же не боишься, что можешь ошибаться в своём исламе.. .
так же и другие уверены в своих убеждениях и ничего не бояться...) )
Yerdna Verom
какие-то превратные понимания учения христиан
Guljanat Shakibaeva
Какие у вас есть док-ва?
Бог один, а коран или библия не имеет значения. Суд Божий для всех людей один, убийство и есть убийство и все равно ради какой веры его свершили.
Потому что имею тому доказательства.
Истинность Достаточно очевидна. Коран ничем существенным не подтверждён
Почему Вы думаете что Библия, Тора, Бхагават-Гита, Паллийский канон, книга теней или книга мертвых древнего Египта не от их богов? Ведь если Вы ошибаетесь Вам придется вечно гореть в аду?
Сергей Чуднов
Они не думают) ) Им Батюшка сказал) ) Как Батюшка скажет - так и будет!
Уважаемый Мохаммед! - Вы же знаете, что ответ на Ваш вопрос находится в самом Къуране!
Если выбрать любого из тех, кто представил свой ответ отрицательно, можно с лёгкостью найти в Къуране состояния каждого из них!
Общим Напоминаем для праведно-верных является айаты:
Сура 7 "Аль-Агьараф" («Ограды-Преграды» )
177.
Дурным примером служат те,
Кто ложью Наши Откровения считает
И (этим) губит собственную душу.
178.
Кому Аллах Указывает Путь,
Тот следует Прямой Стезею;
Кого сбивает Он с Пути,
Тот понесет Урон Тяжелый.
179.
Мы много джиннов и людей для Ада сотворили.
У них сердца, которыми они не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков) .
Перевод смыслов В. Пороховой

177. Скверна притча о тех, которые считают ложью Наши Знамения и поступают несправедливо по отношению к себе.
178. Кого Аллах наставляет на Прямой Путь, тот идет им. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток.
179. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.

Перевод смыслов Э. Р. Кулиева
Коран-это переписка шыворот на выворот Слова Бога Библии. Ваш пророк всё перепутал, когда писал Коран. Библия написана не человеком, а самим Богом. Бог ничего не перепутает.
Андрей Ерошик
От бога этой системы вещей.
У которого нет и Сына.
У БОГА есть Сын.
У Сына есть БОГ.
А кто говорит что Коран не от Бога?
Rosa Rudenko
Библия, Торо и Коран все от Бога !
любая религия фуфло библия или коран нет разници! все придумано людьми для людей! библию написал не иисус, а коран не аллах)))
А отсылов, кроме как к самому корану, других нету?
У тебя больше шансов ошибиться ))) ведь религий не две всего ))
так что, ты с Кораном.... имеешь 5% шансов на то, что все так, как Там написано... .
А вдруг все как по Скандинавским Сагам? Валькирии и вечное пиршество с Богами? ))
стоит ли ТАК рисковать? )))